//STAGIONE 2016/2017

STAGIONE 2016/2017

 

LA STAGIONE 2016/2017

 

PRIMA SQUADRA

LA ROSA:

Portieri:

Baù Matteo

Centrocampisti: Bressan Marco
Filippetto Mattia Martini Luca
Visentin Andrea Pinarello Alessio
Zuliani Davide Rossi Marco
Sambugaro Giampietro
Difensori: Anselmi Davide Scalco Samuele
Battistella Marco Visentin Matteo
Moretto Andrea
Sandri Christian Attaccanti: Bozzon Matteo
Ton Matteo Garbuio Nicolò
Luna Rey
Rossetto Nicolas
Tartalo Josè Rafael
Allenatore: Da Rold Andrea
Preparatore Portieri: Barbon Roberto
Preaparatore Atletico: Dall’Antonia Abramo
Collaboratore Tecnico: Barbon Maurizio
Accompagnatori: Bortoletti Claudio
Darsie Moreno
Rossetto Pierangelo

LA CLASSIFICA:

Liventina 69
San Giorgio Sedico 68
San Donà 52
FC NERVESA SSDRL 48
Istrana 46
Real Martellago

43

Union Pro 41
Liapiave 40
Borgoricco 40
Union QDP

33

Saonara Villatora 32
Giorgione 32
Portomansuè 31
Cornuda Crocetta 31
Treviso 25
Favaro 23

Liventina promossa in Serie D

Union San Giorgio Sedico agli spareggi nazionali

Treviso e Favaro retrocesse in Promozione

Portomansuè – Cornuda Crocetta ai play-out

IL CAMPIONATO:

11/09/16 1^ GIORNATA 08/01/17
0 – 1 Borgoricco – San Giorgio Sedico 2 – 2
1 – 0 Saonara Villatora – Giorgione 1 – 0
0 – 1 Cornuda Crocetta – Real Martellago 2 – 0
0 – 0 Liapiave – San Donà 2 – 1
1 – 0 FC NERVESA SSDRL – Favaro 1 – 0
2 – 0 Treviso – Istrana 1 – 8
1 – 1 Union Pro – Portomansuè 3 – 1
1 – 1 Union QDP – Liventina 0 – 3
18/09/16 2^ GIORNATA 15/01/17
0 – 1 Istrana – FC NERVESA SSDRL 2 – 2
2 – 1 Favaro – Union Pro 2 – 3
0 – 3 Giorgione – Borgoricco 0 – 2
4 – 0 Liventina – Cornuda Crocetta 3 – 0
1 – 1 Portomansuè – Liapiave 0 – 1
1 – 2 Real Martellago – Saonara Villatora 3 – 1
4 – 0 San Donà – Union QDP 1 – 2
1 – 0 San Giorgio Sedico – Treviso 5 – 0
25/09/16 3^ GIORNATA 22/01/17
1 – 2 Istrana – Favaro 1 – 0
0 – 1 Saonara Villatora – San Giorgio Sedico 1 – 3
1 – 2 Cornuda Crocetta – Borgoricco 0 – 1
4 – 1 Liapiave – Real Martellago 0 – 1
0 – 0 FC NERVESA SSDRL – San Donà 2 – 2
2 – 5 Treviso – Portomansuè 0 – 3
1 – 1 Union Pro – Liventina 2 – 1
2 – 2 Union QDP – Giorgione 1 – 0
02/10/16 4^ GIORNATA 29/01/17
2 – 2 Borgoricco – Saonara Villatora 1 – 0
0 – 2 Favaro – Treviso 3 – 0
4 – 1 Giorgione – Cornuda Crocetta 5 – 2
1 – 1 Liventina – Liapiave 1 – 0
2 – 3 Portomansuè – FC NERVESA SSDRL 0 – 0
2 – 2 Real Martellago – Union QDP 3 – 0
1 – 1 San Donà – Union Pro 1 – 2
2 – 2 San Giorgio Sedico – Istrana 0 – 0
09/10/16 5^ GIORNATA 05/02/17
1 – 1 Istrana – San Donà 2 – 4
0 – 2 Cornuda Crocetta – San Giorgio Sedico 1 – 1
3 – 1 Favaro – Portomansuè 0 – 0
2 – 2 Liapiave – Borgoricco 4 – 3
0 – 2 FC NERVESA SSDRL – Real Martellago 3 – 2
0 – 0 Trevsio – Liventina 0 – 3
1 – 3 Union Pro – Giorgione 1 – 2
1 – 1 Union QDP – Saonara Villatora 0 – 0
16/10/16 6^ GIORNATA 12/02/17
1 – 2 Borgoricco – Union QDP 1 – 1
3 – 1 Saonara Villatora – Cornuda Crocetta 0 – 1
2 – 2 Giorgione – Liapiave 2 – 2
3 – 2 Liventina – FC NERVESA SSDRL 2 – 1
0 – 0 Portomansuè – Istrana 2 – 1
1 – 1 Real Martellago – Union Pro 2 – 1
0 – 0 San Donà – Treviso 10 – 1
3 – 0 San Giorgio Sedico – Favaro 4 – 2
23/10/16 7^ GIORNATA 26/02/17
4 – 2 Istrana – Real Martellago 0 – 1
1 – 2 Favaro – Liventina 1 – 3
1 – 0 Liapiave – Cornuda Crocetta 0 – 4
1 – 1 FC NERVESA SSDRL – Borgoricco 4 – 1
4 – 2 Portomansuè – San Donà 0 – 2
2 – 1 Treviso – Giorgione 1 – 6
0 – 0 Union Pro – Saonara Villatora 1 – 0
0 – 2 Union QDP – San Giorgio Sedico 0 – 2
30/10/16 8^ GIORNATA 05/03/17
3 – 1 Borgoricco – Union Pro 0 – 2
0 – 2 Saonara Villatora – Liapiave 1 – 0
3 – 2 Cornuda crocetta – Union QDP 1 – 0
1 – 2 Giorgione – FC NERVESA SSDRL 1 – 0
2 – 1 Liventina – Istrana 1 – 1
1 – 2 Real Martellago -Treviso 7 – 0
2 – 1 San Donà – Favaro 1 – 0
1 – 0 San Giorgio Sedico – Portomansuè 2 – 1
06/11/16 9^ GIORNATA 12/03/17
1 – 1 Istrana – Borgoricco 2 – 1
2 – 0 Favaro – Giorgione 1 – 1
1 – 1 Liapiave – San Giorgio Sedico 0 – 1
5 – 1 FC NERVESA SSDRL – Cornuda Crocetta 0 – 1
1 – 1 Portomansuè – Real Martellago 2 – 4
3 – 1 San Donà – Liventina 2 – 0
1 – 0 Treviso – Saonara Villatora 2 – 3
1 – 2 Union Pro – Union QDP 0 – 0
13/11/16 10^ GIORNATA 19/03/17
0 – 2 Borgoricco – Treviso 2 – 1
2 – 1 Saonara Villatora – FC NERVESA SSDRL 0 – 4
1 – 2 Cornuda Crocetta – Union Pro 1 – 4
1 – 2 Giorgione – Istrana 2 – 3
1 – 0 Liventina – Portomansuè 3 – 0
2 – 1 Real Martellago – Favaro 0 – 0
1 – 1 Union QDP – Liapiave 2 – 3
4 – 1 San Giorgio Sedico – San Donà 1 – 3
20/11/16 11^ GIORNATA 26/03/17
SOSP. Istrana – Cornuda Crocetta 1 – 0
0 – 1 Favaro – Saonara Villatora 1 – 1
3 – 1 Liventina – Real Martellago 2 – 0
0 – 1 FC NERVESA SSDRL – Liapiave 1 – 1
1 – 0 Portomansuè – Borgoricco 0 – 1
4 – 0 San Donà – Giorgione 0 – 3
2 – 1 Treviso – Union QDP 1 – 2
1 – 2 Union Pro – San Giorgio Sedico 1 – 0
27/11/16 12^ GIORNATA 02/04/17
2 – 1 Borgoricco – Favaro 3 – 1
0 – 3 Saonara Villatora – Istrana 0 – 0
1 – 0 Cornuda Crocetta – Treviso 1 – 1
1 – 1 Giorgione – Portomansuè 2 – 1
1 – 0 Liapiave – Union Pro 1 – 1
2 – 0 Real Martellago – San Donà 0 – 2
1 – 4 Union QDP – FC NERVESA SSDRL 0 – 1
0 – 3 San Giorgio Sedico – Liventina 0 – 1
04/12/16 13^ GIORNATA 09/04/17
2 – 2 Istrana – Union QDP 1 – 0
1 – 1 Favaro – Cornuda Crocetta 0 – 0
4 – 0 Liventina – Giorgione 3 – 1
2 – 2 FC NERVESA SSDRL – Union Pro 2 – 1
2 – 2 Portomansuè – Saonara Villatora 1 – 1
1 – 2 Real Martellago – San Giorgio Sedico 1 – 2
3 – 0 San Donà – Borgoricco 2 – 2
1 – 2 Treviso – Liapiave 1 – 1
11/12/16 14^ GIORNATA 23/04/17
2 – 1 Borgoricco – Real Martellago 1 – 3
3 – 0 Saonara Villatora – Liventina 0 – 3
0 – 0 Cornuda Crocetta – San Donà 2 – 0
0 – 1 Giorgione – San Giorgio Sedico 1 – 3
0 – 0 Liapiave – Favaro 2 – 2
3 – 1 FC NERVESA SSDRL – Treviso 0 – 0
4 – 1 Union Pro – Istrana 1 – 2
1 – 0 Union QDP – Portomansuè 1 – 2
18/12/16 15^ GIORNATA 30/04/17
3 – 1 Istrana – Liapiave 3 – 0
0 – 1 Favaro – Union QDP 0 – 2
3 – 1 Liventina – Borgoricco 0 – 0
3 – 1 Portomansuè – Cornuda Crocetta 1 – 1
1 – 0 Real Martellago – Giorgione 0 – 1
3 – 1 San Donà – Saonara Villatora 5 – 0
0 – 6 Treviso – Union Pro 2 – 1
1 – 1 San Giorgio Sedico – FC NERVESA SSDRL 5 – 2

JUNIORES ELITE

LA ROSA:

Portieri: Meneghetti Christian Centrocampisti: Barbon Alessandro
Zuliani Davide Bragagnolo Andrea
Cattelan Nicholas
Polo Nicolò
Sandri Thomas
Difensori: Barro Alessio Tartini Davide
Bernardi Fabio
Damettto Marco Attaccanti: Bigolin Luca
Fornasier Marco Kharbouch Ayoub
Masier Massimo Rossetto Nicolas
Perli Simone Yabga Tadoh Alpha
Trabucco Gianluca
Allenatore: Marconato Davide
Preparatore Portieri: Barbon Roberto
Preparatore Atletico: Dall’Armellina Simone
Accompagnatori: Lorenzon Andrea
Tartini Mauro

LA CLASSIFICA

Giorgione 69
Liapiave 66
Eurocalcio 62
Liventina 60
Pro Venezia 58
Favaro 55
Vittorio Falmec 50
Sacra Famiglia 45
Piovese 42
Clodiense 42
Cavarzano 36
FC NERVESA SSDRL 36
Rosà 33
Vedelago

29

Saonara Villatora 28
Cornuda Crocetta 26
Opitergina 20

IL CAMPIONATO

10/09/16 1^ GIORNATA 07/01/17
3 – 1 Rosà – Opitergina 4 – 1
2 – 1 Favaro – Saonara Villatora 1 – 1
3 – 2 Liventina – Cavarzano 1 – 1
3 – 0 FC NERVESA SSDRL – Coldiense 0 – 0
1 – 2 Piovese – Liapiave 1 – 3
5 – 4 Pro Venezia – Sacra Famiglia 1 – 0
2 – 1 Vedelago – Cornuda Crocetta 3 – 0
0 – 3 Vittorio Falmec – Eurocalcio 1 – 0
Riposa: Giorgione
17/09/16 2^ GIORNATA 14/01/17
2 – 4 Saonara Villatora – Pro Venezia 0 – 5
2 – 0 Cavarzano – Vedelago 1 – 0
2 – 2 Clodiense – Vittorio Falmec 0 – 3
4 – 1 Cornuda Crocetta – FC NERVESA SSDRL 1 – 1
1 – 2 Eurocalcio – Giorgione 0 – 1
0 – 0 Liapiave – Liventina 0 – 0
0 – 2 Opitergina – Favaro 2 – 2
1 – 3 Sacra Famiglia – Piovese 0 – 0
Riposa: Rosà
24/09/16 3^ GIORNATA 21/01/17
0 – 0 Favaro – Rosà 1 – 2
2 – 1 Giorgione – Clodiense 3 – 2
3 – 1 Liventina – Sacra Famiglia 3 – 2
0 – 3 FC NERVESA SSDRL – Cavarzano 0 – 0
2 – 2 Piovese – Saonara Villatora 5 – 0
1 – 0 Pro Venezia – Opitergina 2 – 2
1 – 2 Vedelago – Liapiave 1 – 3
3 – 6 Vittorio Falmec – Cornuda Crocetta 1 – 0
Riposa: Eurocalcio
01/10/16 4^ GIORNATA 28/01/17
1 – 3 Rosà – Pro Venezia 2 – 3
0 – 5 Saonara Villatora – Liventina 2 – 2
1 – 1 Cavarzano – Vittorio Falmec 0 – 2
2 – 1 Clodiense – Eurocalcio 1 – 4
0 – 1 Cornuda Crocetta – Giorgione 1 – 3
2 – 2 Liapiave – FC NERVESA SSDRL 1 – 0
2 – 2 Opitergina – Piovese 0 – 2
4 – 1 Sacra Famiglia – Vedelago 2 – 3
Riposa: Favaro
08/10/16 5^ GIORNATA 04/02/17
2 – 0 Eurocalcio – Cornuda Crocetta 1 – 0
3 – 1 Giorgione – Cavarzano 2 – 1
1 – 0 Liventina – Opitergina 2 – 1
2 – 1 FC NERVESA SSDRL – Sacra Famiglia 1 – 3
1 – 1 Piovese – Rosà 1 – 1
2 – 2 Pro Venezia – Favaro 1 – 0
3 – 0 Vedelago – Saonara Villatora 0 – 2
1 – 1 Vittorio Falmec – Liapiave 1 – 0
Riposa: Clodiense
11/10/16 16^ GIORNATA 07/02/17
3 – 3 Rosà – Sacra Famiglia 3 – 1
3 – 1 Favaro – Liapiave 2 – 3
0 – 1 Liventina – Clodiense 1 – 0
0 – 1 FC NERVESA SSDRL – Giorgione 0 – 3
2 – 1 Opitergina – Saonara Villatora 3 – 0
2 – 0 Piovese – Cornuda Crocetta 1 – 2
2 – 0 Pro Venezia – Cavarzano 3 – 0
4 – 3 Vedelago – Eurocalcio 0 – 2
Riposa: Vittorio Falmec
15/10/16 6^ GIORNATA 11/02/17
1 – 2 Rosà – Liventina 0 – 0
7 – 3 Saonara Villatora – FC NERVESA SSDRL 1 – 3
1 – 3 Cavarzano – Eurocalcio 0 – 2
1 – 3 Cornuda Crocetta – Clodiense 1 – 2
1 – 0 Favaro – Piovese 2 – 2
5 – 1 Liapiave – Giorgione 1 – 1
2 – 1 Opitergina – Vedelago 0 – 4
5 – 2 Sacra Famiglia – Vittorio Falmec 3 – 3
Riposa: Pro Venezia
22/10/16 7^ GIORNATA 25/02/17
2 – 1 Clodiense – Cavarzano 1 – 1
2 – 1 Eurocalcio – Liapiave 4 – 2
2 – 1 Giorgione – Sacra Famiglia 1 – 0
0 – 1 Liventina – Favaro 0 – 0
1 – 2 FC NERVESA SSDRL – Opitergina 1 – 0
2 – 0 Piovese – Pro Venezia 1 – 1
2 – 2 Vedelago – Rosà 1 – 2
2 – 0 Vittorio Falmec – Saonara Villatora 3 – 2
Riposa: Cornuda Crocetta
29/10/16 8^ GIORNATA 04/03/17
0 – 0 Rosà – FC NERVESA SSDRL 1 – 2
4 – 2 Saonara Villatora – Giorgione 1 – 3
1 – 1 Cavarzano – Cornuda Crocetta 2 – 0
2 – 1 Favaro – Vedelago 2 – 0
4 – 0 Liapiave – Clodiense 1 – 3
0 – 4 Opitergina – Vittorio Falmec 1 – 2
3 – 0 Pro Venezia – Liventina 2 – 4
1 – 2 Sacra famiglia – Eurocalcio 1 – 1
Riposa: Piovese
05/11/16 9^ GIORNATA 11/03/17
2 – 1 Clodiense – Sacra Famiglia 2 – 3
0 – 3 Cornuda Crocetta – Liapiave 1 – 3
2 – 1 Eurocalcio – Saonara Villatora 0 – 3
2 – 0 Giorgione – Opitergina 4 – 2
1 – 0 Liventina – Piovese 2 – 0
1 – 2 FC NERVESA SSDRL – Favaro 0 – 4
2 – 1 Vedelago – Pro Venezia 1 – 3
2 – 2 Vittorio Falmec – Rosà 1 – 0
Riposa: Cavarzano
08/11/16 17^ GIORNATA 14/03/17
2 – 2 Saonara Villatora – Rosà 1 – 1
2 – 3 Cavarzano – Piovese 0 – 2
3 – 2 Clodiense – Vedelago 1 – 3
0 – 1 Cornuda Crocetta – Liventina 1 – 1
1 – 0 Eurocalcio – FC NERVESA SSDRL 2 – 1
1 – 4 Giorgione – Vittorio Falmec 1 – 0
1 – 2 Liapiave – Pro Venezia 1 – 1
4 – 3 Sacra Famiglia – Favaro 2 – 1
Riposa: Opitergina
12/11/16 10^ GIORNATA 18/03/17
0 – 1 Rosà – Giorgione 1 – 2
3 – 1 Saonara Villatora – Clodiense 3 – 4
5 – 0 Favaro – Vittorio Falmec 1 – 3
3 – 0 Liapiave – Cavarzano 2 – 1
3 – 3 Opitergina – Eurocalcio 0 – 2
1 – 0 Piovese – Vedelago 0-  2
4 – 1 Pro Venezia – FC NERVESA SSDRL 0 – 1
3 – 1 Sacra Famiglia – Cornuda Crocetta 2 – 0
Riposa: Liventina
19/11/16 11^ GIORNATA 25/03/17
2 – 2 Cavarzano – Sacra Famiglia 1 – 1
0 – 0 Clodiense – Opitergina 2 – 1
1 – 5 Cornuda Crocetta – Saonara Villatora 3 – 1
3 – 0 Eurocalcio – Rosà 1 – 1
1 – 2 Giorgione – Favaro 1 – 1
0 – 0 FC NERVESA SSDRL – Piovese 1 – 1
0 – 2 Vedelago – Liventina 0 – 3
2 – 3 Vittorio Falmec – Pro Venezia 2 – 3
Riposa: Liapiave
26/11/16 12^ GIORNATA 01/04/17
7 – 0 Rosà – Clodiense 2 – 3
2 – 1 Saonara Villatora – Cavarzano 0 – 1
1 – 0 Favaro – Eurocalcio 0 – 3
0 – 0 Liventina – FC NERVESA SSDRL 0 – 1
4 – 2 Opitergina – Cornuda Crocetta 0 – 3
3 – 4 Piovese – Vittorio Falmec 1 – 1
1 – 2 Pro Venezia – Giorigone 0 – 2
1 – 2 Sacra Famiglia – Liapiave 0 – 2
Riposa: Vedelago
03/12/16 13^ GIORNATA 08/04/17
2 – 0 Cavarzano – Opitergina 2 – 1
1 – 4 Clodiense – Favaro 1 – 1
2 – 2 Cornuda Crocetta – Rosà 0 – 2
3 – 0 Eurocalcio – Pro Venezia 2 – 3
2 – 1 Giorgione – Piovese 0 – 3
5 – 1 Liapiave – Saonara Villatora 4 – 0
0 – 1 FC NERVESA SSDRL – Vedelago 0 – 0
2 – 1 Vittorio Falmec – Liventina 0 – 1
Riposa: Sacra Famiglia
10/12/16 14^ GIORNATA 22/04/17
1 – 2 Rosà – Cavarzano 1 – 2
0 – 4 Saonara Villatora – Sacra Famiglia 1 – 3
3 – 0 Favaro – Cornuda Crocetta 3 – 1
3 – 0 Liventina – Giorgione 3 – 2
0 – 3 Opitergina – Liapiave 0 – 5
1 – 1 Piovese – Eurocalcio 1 – 3
3 – 0 Pro venezia – Clodiense 2 – 5
1 – 1 Vedelago – Vittorio Falmec 1 – 1
Riposa: FC NERVESA SSDRL
17/12/16 15^ GIORNATA 29/04/17
0 – 0 Cavarzano – Favaro 0 – 0
0 – 0 Clodiense – Piovese 0 – 2
4 – 2 Cornuda Crocetta – Pro Venezia 4 – 3
1 – 1 Eurocalcio – Liventina 4 – 1
7 – 0 Giorgione – Vedelago 2 – 2
2 – 0 Liapiave – Rosà 3 – 1
1 – 0 Sacra Famiglia – Opitergina 1 – 0
0 – 2 Vittorio Falmec – FC NERVESA SSDRL 3 – 5
Riposa: Saonara Villatora

ALLIEVI ELITE

LA ROSA:

Portieri: Gallina Andrea Centrocampisti: Abate MAtteo
Meneghetti Christian Bardini Eros
Visentin Andrea Ciurdea Stefan
Kurjakovic Damian
Difensori: Bardini Marco Marcon Matteo
Bazzichet Stefano Mussato Giacomo
Boldrin Matteo Pellizzari Nicolas
Guerra Ivan
Poloni Nicolas
Okine Kimble
Troian Nicolò Attaccanti: Callegari Filippo
Vargu Kevin Nuiji Jassir
Semenzato Francesco
Tessariol Leonardo
Allenatore: Santinon Enrico
Preparatore Portieri: Lazzarato Simone
Preparatore Atletico: Dall’Armellina Simone
Accompagnatori: Bighin Maurice
Kurjacovic Bojan

LA CLASSIFICA

Montebelluna 68
Liventina 53

Union Feltre

49
Mestre 47
Don Bosco 43
Belluno 41
FC NERVESA SSDRL 39
Cavarzano 37
Eurocalcio 31
Campo San Martino 30
Union Pro 30
Careni Pievigina 20
Nettuno Lido 16
San Donà 4

IL CALENDARIO

11/09/16 1^ GIORNATA 08/01/17
1 – 1 Mestre – FC NERVESA SSDRL 1 – 1
2 – 1 Don Bosco – Liventina 1 – 1
6 – 2 Montebelluna – Belluno 2 – 0
1 – 2 San Donà – Careni Pievigina 1 – 1
2 – 0 Eurocalcio – Nettuno Lido 3 – 2
1 – 3 Campo San Martino – Union Feltre 1 – 3
0 – 4 Union Pro – Cavarzano 2 – 1
18/09/16 2^ GIORNATA 15/01/17
1 – 0 Cavarzano – Don Bosco 0 – 1
0 – 0 Careni Pievigina – Eurocalcio 0 – 2
2 – 1 Belluno – Union Pro 2 – 1
3 – 0 Liventina – Mestre 4 – 1
2 – 0 FC NERVESA SSDRL – Campo San Martino 1 – 0
7 – 2 Union Feltre – San Donà 3 – 1
1 – 6 Nettuno Lido – Montebelluna 1 – 4
25/09/16 3^ GIORNATA 22/01/17
0 – 0 Mestre – Union Feltre 3 – 2
6 – 1 Don Bosco – Campoi San Martino 1 – 1
3 – 1 Montebelluna – Liventina 4 – 1
2 – 3 San Donà – Belluno 2 – 5
3 – 1 Careni Pievigina – Nettuno Lido 1 – 1
0 – 3 Eurocalcio – Cavarzano 0 – 1
2 – 0 Union Pro – FC NERVESA SSDRL 4 – 3
02/10/16 4^ GIORNATA 29/01/17
1 – 1 Cavarzano – Montebelluna 0 – 2
2 – 1 Belluno – Eurocalcio 2 – 1
3 – 1 Liventina – Union Pro 1 – 1
1 – 2 FC NERVESA SSDRL – Don Bosco 1 – 2
2 – 3 Campo San Martino – Mestre 1 – 3
4 – 1 Union Feltre – Careni Pievigina 2 – 1
3 – 3 Nettuno Lido – San Donà 1 – 1
09/10/16 5^ GIORNATA 05/02/17
1 – 0 Don Bosco – Union Feltre 0 – 1
7 – 3 Montebelluna – Campo San Martino 4 – 1
0 – 1 San Donà – Liventina 0 – 6
1 – 1 Careni Pievigina – Cavarzano 0 – 2
3 – 3 Eurocalcio – FC NERVESA SSDRL 1 – 1
1 – 1 Union Pro – Mestre 0 – 2
0 – 5 Nettuno Lido – Belluno 2 – 3
16/10/16 6^ GIORNATA 12/02/17
1 – 1 Mestre – Don Bosco 2 – 1
4 – 2 Cavarzano – San Donà 4 – 1
0 – 0 Belluno – Careni Pievigina 1 – 0
1 – 0 Liventina – Eurocalcio 2 – 2
0 – 3 FC NERVESA SSDRL – Montebelluna 0 – 2
0 – 0 Campo San Martino – Union Pro 4 – 1
0 – 2 Union Feltre – Nettuno Lido 1 – 0
23/10/16 7^ GIORNATA 26/02/17
2 – 0 Montebelluna – Don Bosco 2 – 1
0 – 2 San Donà – Campo San Martino 0 – 4
0 – 1 Careni Pievigina – FC NERVESA SSDRL 0 – 1
0 – 0 Eurocalcio – Mestre 1 – 2
1 – 1 Belluno – Cavarzano 1 – 1
0 – 1 Union Pro – Union Feltre 0 – 7
3 – 4 Nettuno Lido – Liventina 0 – 5
30/10/16 8^ GIORNATA 05/03/17
1 – 1 Mestre – Montebelluna 0 – 3
1 – 2 Don Bosco – Union Pro 2 – 1
1 – 0 Cavarzano – Nettuno Lido 1 – 2
0 – 0 Liventina – Careni Pievigina 1 – 1
5 – 2 FC NERVESA SSDRL – San Donà 3 – 0
1 – 0 Campo San Martino – Eurocalcio 2 – 3
2 – 1 Union Feltre – Belluno 4 – 3
06/11/16 9^ GIORNATA 12/03/17
3 – 0 Montebelluna – Union Feltre 0 – 2
1 – 4 San Donà – Don Bosco 0 – 3
3 – 2 Cavarzano – Liventina 1 – 4
0 – 1 Careni Pievigina – Mestre 2 – 1
5 – 0 Eurocalcio – Union Pro 1 – 3
0 – 1 Belluno – FC NERVESA SSDRL 0 – 2
1 – 1 Nettuno Lido – Campo San Martino 1 – 2
13/11/16 10^ GIORNATA 19/03/17
2 – 0 Mestre – San Donà 2 – 1
3 – 1 Don Bosco – Eurocalcio 1 – 4
2 – 1 Liventina – Belluno 0 – 2
1 – 1 FC NERVESA SSDRL – Nettuno Lido 1 – 1
2 – 2 Campo San Martino – Careni Pievigina 4 – 0
1 – 2 Union Feltre – Cavarzano 2 – 2
0 – 3 Union Pro – Montebelluna 1 – 3
20/11/16 11^ GIORNATA 26/03/17
1 – 2 San Donà – Union Pro 2 – 2
1 – 2 Cavarzano – FC NERVESA SSDRL 1 – 4
0 – 1 Careni Pievigina – Don Bosco 1 – 2
0 – 1 Eurocalcio – Montebelluna 0 – 1
2 – 2 Belluno – Campo San Martino 4 – 4
6 – 1 Liventina – Union Feltre 1 – 0
2 – 1 Nettuno Lido – Mestre 0 – 4
27/11/16 12^ GIORNATA 02/04/17
2 – 0 Mestre – Cavarzano 1 – 1
2 – 4 Don Bosco – Belluno 0 – 3
4 – 0 Montebelluna – Careni Pievigina 3 – 0
4 – 1 Eurocalcio – San Donà 2 – 1
1 – 2 FC NERVESA SSDRL – Union Feltre 0 – 1
1 – 2 Campo San Martino – Liventina 0 – 1
7 – 1 Union Pro – Nettuno Lido 4 – 3
04/12/16 13^ GIORNATA 09/04/17
0 – 4 San Donà – Montebelluna 1 – 2
1 – 2 Cavarzano – Campo San Martino 0 – 0
2 – 1 Careni Pievigina – Union Pro 0 – 4
0 – 1 Belluno – Mestre 1 – 4
5 – 1 Liventina – FC NERVESA SSDRL 0 – 2
2 – 2 Union Feltre – Eurocalcio 1 – 1
2 – 2 Nettuno Lido – Don Bosco 1 – 2

ALLIEVI SPERIMENTALI

LA ROSA:

Portieri: Antoniazzi Alberto Centrocampisti Amadi Thomas
Coran Marco Corrò Simone
Gargano Alberto
Difensori: Andriolo Andrea Ipati Dragomir
Bonotto Giacomo Zanatta Cesare
Carvalho Ruben

Cisolla Marco Attaccanti: Colla Matteo
Maddio Samuele Messa Mpongo
Polo Thomas Mocchiutti Marco
Stefanello Davide
Nianzou Dino
Zanardo Yuri Perinel Davide
Sane Insa
Allenatore: Da Rold Andrea
Preparatore Portieri: Lazzarato Simone
Preparatore Atletico: Dall’Armellina Simone
Accompagnatori: Bruzzolo Pietro

LA CLASSIFICA

Abano 75
Vigontina 74
Montebelluna 67
FC NERVESA SSDRL 59
Liventina 58
Rosà 50
Campodarsego 48
Careni Pievigina 39
Union Vi.Po. 37
Union Feltre 36
Mestrino 33
Campo San Martino 33
Piovese 31
Vittorio Falmec 30
Nettuno Lido 14
Ponzano 6

IL CAMPIONATO

11/09/16 1^ GIORNATA 08/01/17
4 – 0 Abano – Campodarsego 0 – 1
4 – 0 Montebelluna – Piovese 1 – 1
2 – 0 Careni Pievigina – Vittorio Falmec 1 – 0
4 – 1 FC NERVESA SSDRL – Nettuno Lido 2 – 0
1 – 6 Ponzano – Rosà 2 – 4
1 – 3 Union Feltre – Liventina 1 – 4
3 – 0 Union Vi.Po. – Mestrino 0 – 2
4 – 1 Vigontina – Campo San Martino 4 – 0
18/09/16 2^ GIORNATA 15/01/17
1 – 1 Mestrino – Montebelluna 2 – 3
0 – 2 Rosà – Careni Pievigina 2 – 0
4 – 0 Campodarsego – Ponzano 2 – 1
0 – 2 Liventina – Abano 1 – 2
1 – 2 Piovese – Union Feltre 0 – 3
0 – 2 Campo San Martino – FC NERVESA SSDRL 1 – 1
2 – 1 Nettuno Lido – Union Vi.Po. 0 – 5
0 – 0 Vittorio Falmec – Vigontina 0 – 1
25/09/16 3^ GIORNATA 22/01/17
4 – 0 Abano – Careni Pievigina 2 – 1
4 – 0 Montebelluna – Campodarsego 2 – 1
4 – 1 FC NERVESA SSDRL – Piovese 3 – 1
1 – 3 Ponzano – Vittorio Falmec 0 – 1
1 – 0 Campo San Martino – Nettuno Lido 2 – 1
2 – 2 Union Feltre – Rosà 1 – 0
1 – 3 Union Vi.Po. – Liventina 0 – 8
2 – 1 Vigontina – Mestrino 2 – 2
02/10/16 4^ GIORNATA 29/01/17
1 – 0 Mestrino – FC NERVESA SSDRL 0 – 3
0 – 0 Rosà – Abano 2 – 2
1 – 0 Campodarsego – Union Feltre 2 – 1
2 – 0 Careni Pievigina – Ponzano 1 – 0
1 – 2 Liventina – Montebelluna 1 – 0
2 – 4 Piovese – Union Vi.Po. 0 – 5
0 – 3 Nettuno Lido – Vigontina 1-  5
2 – 3 Vittorio Falmec – Campo San Martino 1 – 2
09/10/16 5^ GIORNATA 05/02/17
3 – 0 Abano – Vittorio Falmec 5 – 0
3 – 1 Montebelluna – Careni Pievigina 3 – 0
1 – 1 FC NERVESA SSDRL – Campodarsego 3 – 1
2 – 2 Campo San Martino – Piovese 3 – 1
3 – 0 Union Feltre – Ponzano 6 – 0
3 – 5 Union Vi.Po. – Rosà 1 – 6
3 – 2 Nettuno Lido – Mestrino 1 – 4
3 – 2 Vigontina – Liventina 1 – 0
16/10/16 6^ GIORNATA 12/02/17
3 – 2 Mestrino – Campo San Martino 4 – 5
0 – 2 Rosà – Montebelluna 1 – 1
3 – 0 Campodarsego – Union Vi.Po. 2 – 0
1 – 2 Careni Pievigina – Union Feltre 3 – 0
3 – 1 Liventina – FC NERVESA SSDRL 2 – 2
0 – 3 Piovese – Vigontina 1 – 3
1 – 5 Ponzano – Abano 0 – 5
2 – 0 Vittorio Falmec – Nettuno Lido 3 – 0
23/10/16 7^ GIORNATA 26/02/17
1 – 2 Mestrino – Piovese 1 – 3
0 – 3 Montebelluna – Abano 1 – 2
3 – 1 FC NERVESA SSDRL – Careni Pievigina 4 – 1
2 – 0 Campo San Martino – Campodarsego 2 – 1
2 – 3 Union Feltre – Vittorio Falmec 0 – 2
2 – 0 Union Vi.Po. – Ponzano 5 – 1
0 – 6 Nettuno Lido – Liventina 1 – 2
1 – 1 Vigontina – Rosà 3 – 2
30/10/16 8^ GIORNATA 05/03/17
1 – 0 Abano – Union Feltre 3 – 1
2 – 1 Rosà – FC NERVESA SSDRL 1 – 2
1 – 1 Campodarsego – Vigontina 0 – 3
0 – 3 Careni Pievigina – Union Vi.Po. 0 – 2
3 – 2 Liventina – Campo San Martino 2 – 0
3 – 0 Piovese – Nettuno Lido 1 – 0
0 – 7 Ponzano – Montebelluna 0 – 7
0 – 3 Vittorio Falmec – Mestrino 3 – 0
06/11/16 9^ GIORNATA 12/03/17
1 – 2 Mestrino – Campodarsego 1 – 0
3 – 0 Montebelluna – Vittorio Falmec 2 – 0
1 – 1 FC NERVESA SSDRL – Abano 0 – 3
1 – 1 Piovese – Liventina 0 – 1
1 – 2 Campo San Martino – Careni Pievigina 2 – 4
2 – 3 Union Vi.Po. – Union Feltre 3 – 2
0 – 12 Nettuno Lido – Rosà 0 – 0
10 – 0 Vigontina – Ponzano 3 – 0
13/11/16 10^ GIORNATA 19/03/17
0 – 1 Abano – Union Vi.Po. 2 – 1
3 – 2 Rosà – Campo San Martino 3 – 2
1 – 1 Campodarsego – Nettuno Lido 1 – 0
0 – 2 Careni Pievigina – Vigontina 1 – 5
5 – 2 Liventina – Mestrino 1 – 2
0 – 1 Ponzano – FC NERVESA SSDRL 1 – 2
1 – 5 Union Feltre – Montebelluna 0 – 2
0 – 1 Vittorio Falmec – Piovese 0 – 0
20/11/16 11^ GIORNATA 26/03/17
3 – 2 Mestrino – Careni Pievigina 0 – 2
1 – 0 Liventina – Campodarsego 0 – 0
1 – 3 FC NERVESA SSDRL – Montebelluna 1 – 0
2 – 1 Piovese – Rosà 0 – 2
1 – 4 Campo San Martino – Abano 1 – 6
2 – 1 Union Vi.Po. – Vittorio Falmec 3 – 1
4 – 0 Nettuno Lido – Ponzano 2 – 3
2 – 0 Vigontina – Union Feltre 2 – 1
27/11/16 12^ GIORNATA 02/04/17
1 – 0 Abano – Vigontina 1 – 4
7 – 1 Montebelluna – Union Vi.Po. 4 – 1
4 – 2 Rosà – Mestrino 1 – 1
2 – 0 Campodarsego – Piovese 1 – 0
2 – 2 Careni Pievigina – Nettuno Lido 4 – 1
1 – 0 Ponzano – Campo San Martino 0 – 2
1 – 2 Union Feltre – FC NERVESA SSDRL 0 – 3
1 – 3 Vittorio Falmec – Liventina 2 – 1
04/12/16 13^ GIORNATA 09/04/17
4 – 1 Mestrino – Ponznao 2 – 1
2 – 0 Campodarsego – Vittorio Falmec 2 – 0
5 – 2 Liventina – Rosà 2 – 0
4 – 1 FC NERVESA SSDRL – Union Vi.Po. 6 – 1
2 – 1 Piovese – Careni Pievigina 0 – 1
2 – 5 Campo San Martino – Union Feltre 1 – 5
0 – 4 Nettuno Lido – Abano 1 – 4
1 – 1 Vigontina – Montebelluna 3 – 1
11/12/16 14^ GIORNATA 23/04/17
5 – 0 Abano – Piovese 4 – 0
2 – 0 Montebelluna – Nettuno Lido 1 – 0
6 – 1 Rosà – Vittorio Falmec 3 – 2
2 – 2 Careni Pievigina – Campodarsego 1 – 2
3 – 2 FC NERVESA SSDRL – Vigontina 0 – 4
2 – 3 Ponzano – Liventina 1 – 4
2 – 0 Union Feltre – Mestrino 2 – 1
3 – 3 Union Vi.Po. – Campo San Martino 2 – 3
18/12/16 15^ GIORNATA 30/04/17
2 – 3 Mestrino – Abano 1 – 3
1 – 2 Campodarsego – Rosà 0 – 0
1 – 3 Liventina – Careni Pievigina 1 – 1
2 – 1 Piovese – Ponzano 2 – 1
1 – 5 Campo San Martino – Montebelluna 0 – 2
1 – 1 Nettuno Lido – Union Feltre 1 – 1
5 – 4 Vigontina – Union Vi.Po. 2 – 0
1 – 1 Vittorio Falmec – FC NERVESA SSDRL 3 – 1

GIOVANISSIMI ELITE

LA ROSA:

Portieri: Casella Tommaso Centrocampisti: Buso Alessandro
Michielin Mattia Casula Denis
Da Ros Paolo
Difensori: Colapietro Mattia Martinbianco Jacopo
Da Rold Tommaso Tasca Marco
Gerlin Francesco Toma Alessandro
Perli Michele
Piovesan Antonio Attaccanti: Giacomin Alessandro
Rizzo Gabriele Lalaibia Anis
Sica Alberto Magli Alvise
Marigliano Luca
Marinello Luis
Pizzolato Paolo
Allenatore: Nola Francesco
Preparatore Portieri: Lazzarato Simone
Preparatore Atletico: Dall’Armellina Simone
Accompagnatori: Da Ros Flavio
Perli Luca
Sica Giuseppe

LA CLASSIFICA:

Giorgione 70
Montebelluna 55
Don Bosco 51
Union Feltre 47
Liventina 43
Union Pro 41
Graticolato 37
FC NERVESA SSDRL 36
Belluno 35
Mestre 31
Union Vi.Po. 30
Montello 30
Union QDP 6
Cavarzano 0

IL CAMPIONATO

11/09/16 1^ GIORNATA 08/01/17
12 – 0 Montebelluna – Montello 2 – 1
1 – 4 Belluno – Giorgione 1 – 5
0 – 0 Liventina – Don Bosco 2 – 1
5 – 1 Union Feltre – Mestre 4 – 1
10 – 0 Union QDP – Cavarzano 3 – 0
0 – 0 Union Vi.Po. – Union Pro 3 – 0
3 – 0 Graticolato – FC NERVESA SSDRL 2 – 2
18/09/16 2^ GIORNATA 15/01/17
1 – 3 Mestre – Liventina 1 – 1
7 – 0 Don Bosco – Union QDP 2 – 0
1 – 18 Cavarzano – Belluno 0 – 6
4 – 2 Giorgione – Graticolato 1 – 1
5 – 0 FC NERVESA SSDRL – Union Vi.Po. 1 – 2
2 – 2 Montello – Union Feltre 2 – 2
1 – 6 Union Pro – Montebelluna 1 – 2
25/09/16 3^ GIORNATA 22/01/17
1 – 2 Montebelluna – Don Bosco 0 – 2
3 – 1 Belluno – Union Vi.Po. 2 – 0
0 – 3 Liventina – Giorgione 0 – 5
0 – 3 Montello – Mestre 1 – 2
4 – 0 Union Feltre – Cavarzano 4 – 0
0 – 4 Union QDP – FC NERVESA SSDRL 0 – 5
0 – 1 Graticolato – Union Pro 1 – 1
02/10/16 4^ GIORNATA 29/01/17
1 – 7 Mestre – Montebelluna 4 – 8
4 – 1 Don Bosco – Union Feltre 3 – 1
0 – 14 Cavarzano – Liventina 0 – 5
6 – 1 Giorgione – Union QDP 9 – 0
4 – 0 FC NERVESA SSDRL – Belluno 4 – 0
2 – 2 Union Pro – Montello 1 – 0
0 – 1 Union Vi.Po. – Graticolato 0 – 3
09/01/16 5^ GIORNATA 05/02/17
1 – 4 Mestre – Don Bosco 0 – 2
0 – 4 Montebelluna – Giorgione 1 – 1
0 – 0 Belluno – Union Pro 0 – 4
1 – 1 Liventina – Union Vi.Po. 5 – 1
0 – 6 Montello – Cavarzano 3 – 0
2 – 2 Union Feltre – FC NERVESA SSDRL 4 – 0
0 – 4 Union QDP – Graticolato 0 – 2
16/10/16 6^ GIORNATA 12/02/17
2 – 1 Don Bosco – Montello 0 – 3
2 – 11 Cavarzano – Montebelluna 0 – 12
1 – 0 Giorgione – Union Feltre 5 – 0
1 – 1 FC NERVESA SSDRL – Liventina 2 – 2
3 – 1 Union Pro – Mestre 0 – 1
4 – 0 Union Vi.Po. – Union QDP 3 – 0
2 – 1 Graticolato – Belluno 3 – 0
23/10/16 7^ GIORNATA 26/02/17
3 – 4 Mestre – Giorgione 1 – 5
7 – 0 Don Bosco – Cavarzano 4 – 0
6 – 0 Montebelluna – Union Vi.Po. 4 – 1
1 – 0 Liventina – Belluno 0 – 0
1 – 1 Montello – FC NERVESA SSDRL 0 – 0
3 – 1 Union Feltre – Graticolato 0 – 0
0 – 2 Union QDP – Union Pro 0 – 2
30/10/16 8^ GIORNATA 05/03/17
0 – 2 Cavarzano – Mestre 0 – 3
4 – 1 Giorgione – Montello 3 – 1
1 – 0 Belluno – Union QDP 3 – 1
1 – 3 FC NERVESA SSDRL – Montebelluna 1 – 2
0 – 1 Union Pro – Don Bosco 0 – 0
1 – 3 Union Vi.Po. – Union Feltre 1 – 2
1 – 1 Graticolato – Liventina 1 – 2
06/11/16 9^ GIORNATA 12/03/17
2 – 1 Mestre – Union Vi.Po. 1 – 1
5 – 0 Don Bosco – FC NERVESA SSDRL 2 – 2
6 – 1 Montebelluna – Belluno 5 – 0
0 – 9 Cavarzano – Giorgione 0 – 9
1 – 1 Livenitna – Union Pro 0 – 1
2 – 0 Montello – Graticolato 3 – 1
4 – 0 Union Feltre – Union QDP 4 – 1
13/11/16 10^ GIORNATA 19/03/17
0 – 0 Giorgione – Don Bosco 2 – 0
3 – 5 Belluno – Feltre 4 – 3
3 – 0 FC NERVESA SSDRL – Mestre 4 – 0
11 – 0 Union Pro – Cavarzano 2 – 1
0 – 6 Union QDP – Liventina 0 – 3
2 – 0 Union Vi.Po. – Montello 1 – 0
1 – 0 Graticolato – Montebelluna 0 – 1
20/11/16 11^ GIORNATA 26/03/17
1 – 1 Mestre – Graticolato 2 – 1
2 – 0 Don Bosco – Union Vi.Po. 0 – 3
11 – 0 Montebelluna – Union QDP 9 – 0
0 – 8 Cavarzano – FC NERVESA SSDRL 0 – 7
1 – 1 Giorgione – Union Pro 3 – 1
2 – 1 Montello – Belluno 0 – 1
2 – 2 Union Feltre – Liventina 2 – 1
27/11/16 12^ GIORNATA 02/04/17
1 – 1 Belluno – Don Bosco 1 – 1
2 – 1 Liventina – Montello 1 – 1
2 – 3 FC NERVESA SSDRL – Union Pro 2 – 2
2 – 1 Union Feltre – Montebelluna 2 – 0
1 – 6 Union QDP – Mestre 1 – 2
1 – 6 Union Vi.Po. – Giorgione 0 – 4
10 – 0 Graticolato – Cavarzano 8 – 0
04/12/16 13^ GIORNATA 09/04/17
1 – 3 Mestre – Belluno 1 – 1
0 – 0 Don Bosco – Graticolato 2 – 1
3 – 1 Montebelluna – Liventina 2 – 3
0 – 7 Cavarzano – Union Vi.Po. 0 – 4
7 – 0 Giorgione – FC NERVESA SSDRL 0 – 0
4 – 2 Montello – Union QDP 4 – 0
3 – 1 Union Pro – Union Feltre 2 – 3

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

LA ROSA:

Portieri: Barbon Elia Centrocampisti: Battistella Filippo
Colapietro Giovanni Colla Filippo
Frassetto Andrea
Difensori: Bici Drini Palomba Simone
Carraro Federico Specchiulli Alessio
Dal Col Alan
Pietrovecchio Francesco Attaccanti: Ceccato Giovanni
Raccagna Federico Kryeziu Donik
Sedda Alessandro Lion Filippo
Toma Davide
Allenatore: Marconato Davide
Preparatore Portieri: Lazzarato Simone
Preparatore Atletico: Dall’Armellina Simone
Accompagnatori: Lorenzon Andrea

LA CLASSIFICA:

Union Feltre 77
Giorgione 71
Piovese 63
Noale 58
Montecchio 51
Mestre 44
Graticolato 43
Este 41
Belluno 38
Eurocalcio 36
Rosà 35
FC NERVESA SSDRL 34
Team Biancorossi 30
Legnago 26
Ponzano 14
Union QDP 14

IL CAMPIONATO:

11/09/16 1^ GIORNATA 08/01/17
0 – 2 Rosà – Belluno 2 – 1
5 – 1 Noale – Legnago 1 – 1
2 – 0 Giorgione – Mestre 7 – 0
2 – 0 Montecchio – Este 2 – 1
2 – 3 FC NERVESA SSDRL – Ponzano 2 – 0
0 – 0 Piovese – Union Feltre 0 – 1
1 – 6 Union QDP – Eurocalcio 0 – 3
4 – 3 Graticolato – Team Biancorossi 1 – 0
18/09/16 2^ GIORNATA 15/01/17
2 – 1 Mestre – FC NERVESA SSDRL 0 – 1
1 – 1 Este – Giorgione 2 – 1
3 – 2 Eurocalcio – Montecchio 4 – 2
2 – 2 Belluno – Union QDP 3 – 0
4 – 6 Legnago – Rosà 1 – 1
1 – 9 Ponzano – Graticolato 1 – 2
1 – 3 Team Biancorossi – Piovese 2 – 6
3 – 0 Union Feltre – Noale 0 – 1
25/09/16 3^ GIORNATA 22/01/17
6 – 0 Mestre – Ponzano 1 – 1
2 – 2 Rosà – Montecchio 0 – 3
0 – 3 Noale – Eurocalcio 6 – 0
5 – 0 Giorgione – Team Biancorossi 5 – 0
2 – 5 FC NERVESA SSDRL – Union Feltre 1 – 4
1 – 1 Piovese – Belluno 3 – 2
0 – 6 Union QDP – Este 0 – 3
4 – 1 Graticolato – Legnago 4 – 2
02/10/16 4^ GIORNATA 29/01/17
2 – 2 Este – Mestre 1 – 3
2 – 4 Eurocalcio – Rosà 1 – 0
0 – 3 Belluno – Noale 2 – 6
0 – 4 Legnago – Piovese 0 – 1
3 – 0 Montecchio – Union QDP 6 – 1
0 – 5 Ponzano – Giorgione 0 – 4
3 – 1 Team Biancorossi – FC NERVESA SSDRL 0 – 3
4 – 3 Union Feltre – Graticolato 2 – 0
09/10/16 5^ GIORNATA 05/02/17
1 – 2 Mestre – Union Feltre 1 – 5
5 – 2 Rosà – Este 2 – 4
2 – 0 Noale – Union QDP 8 – 1
3 – 1 Giorgione – Legnago 0 – 0
2 – 0 FC NERVESA SSDRL – Belluno 1 – 3
2 – 1 Piovese – Montecchio 1 – 1
2 – 2 Ponzano – Team Biancorossi 2 – 3
6 – 2 Graticolato – Eurocalcio 2 – 1
16/10/16 6^ GIORNATA 12/02/17
5 – 0 Este – Ponzano 1 – 1
2 – 3 Eurocalcio – Piovese 4 – 4
2 – 3 Belluno – Graticolato 2 – 2
0 – 0 Legnago – FC NERVESA SSDRL 1 – 2
0 – 2 Montecchio – Noale 0 – 0
2 – 3 Team Biancorossi – Mestre 2 – 1
0 – 0 Union Feltre – Giorgione 0 – 3
2 – 3 Union QDP – Rosà 1 – 1
23/10/16 7^ GIORNATA 26/02/17
3 – 0 Mestre – Belluno 0 – 1
6 – 0 Noale – Este 0 – 0
4 – 1 Giorgione – Eurocalcio 0 – 1
0 – 1 FC NERVESA SSDRL – Montecchio 1 – 1
3 – 2 Piovese – Rosà 3 – 0
1 – 5 Ponzano – Legnago 0 – 1
0 – 2 Team Biancorossi – Union Feltre 0 – 4
5 – 0 Graticolato – Union QDP 0 – 2
30/10/16 8^ GIORNATA 05/03/17
4 – 1 Rosà – Noale 0 – 6
5 – 1 Este – Team Biancorossi 1 – 2
1 – 2 Eurocalcio – FC NERVESA SSDRL 1 – 1
1 – 2 Belluno – Giorgione 0 – 4
0 – 4 Legnago – Mestre 1 – 1
5 – 0 Montecchio – Graticolato 3 – 0
3 – 1 Union Feltre – Ponzano 6 – 1
1 – 3 Union QDP – Piovese 0 – 3
06/11/16 9^ GIORNATA 12/03/17
2 – 4 Mestre – Montecchio 0 – 1
4 – 0 Giorgione – Union QDP 8 – 0
2 – 0 FC NERVESA SSDRL – Rosà 0 – 1
1 – 0 Piovese – Este 3 – 3
2 – 4 Ponzano – Eurocalcio 1 – 1
0 – 3 Team Biancorossi – Belluno 4 – 3
2 – 1 Union Feltre – Legnago 2 – 1
3 – 2 Graticolato – Noale 0 – 1
13/11/16 10^ GIORNATA 19/03/17
5 – 2 Rosà – Graticolato 0 – 2
4 – 0 Noale – Piovese 1 – 1
1 – 3 Este – Union Feltre 2 – 5
1 – 0 Eurocalcio – Mestre 3 – 6
5 – 0 Belluno – Ponzano 2 – 2
1 – 3 Legnago – Team Biancorossi 1 – 0
1 – 4 Montecchio – Giorgione 1 – 2
1 – 1 Union QDP – F CNERVESA SSDRL 1 – 0
20/11/16 11^ GIORNATA 26/03/17
2 – 0 Mestre – Rosà 1 – 1
1 – 0 Giorgione – Noale 1 – 1
2 – 6 Legnago – Belluno 0 – 1
1 – 2 FC NERVESA SSDRL – Piovese 2 – 2
3 – 1 Ponzano – Union QDP 2 – 2
2 – 5 Team Biancorossi – Montecchio 2 – 5
4 – 0 Union Feltre – Eurocalcio 6 – 1
5 – 3 Graticolato – Este 0 – 2
27/11/16 12^ GIORNATA 02/04/17
0 – 2 Rosà – Giorgione 0 – 4
2 – 2 Noale – FC NERVESA SSDRL 0 – 1
1 – 0 Este – Legnago 1 – 2
1 – 1 Eurocalcio – Team Biancorossi 2 – 1
3 – 1 Belluno – Union Feltre 0 – 3
1 – 1 Montecchio – Ponzano 2 – 1
4 – 2 Piovese – Graticolato 3 – 2
1 – 4 Union QDP – Mestre 0 – 7
04/12/16 13^ GIORNATA 09/04/17
1 – 1 Mestre – Noale 0 – 1
1 – 1 Giorigione – Piovese 1 – 2
1 – 2 Belluno – Este 1 – 1
4 – 4 Legnago – Eurocalcio 2 – 0
1 – 2 FC NERVESA SSDRL – Graticolato 3 – 0
0 – 4 Ponzano – Rosà 2 – 3
2 – 0 Team Biancorossi – Union QDP 2 – 1
3 – 2 Union Feltre – Montecchio 3 – 1
11/12/16 14^ GIORNATA 23/04/17
1 – 3 Rosà – Union Feltre 0 – 5
6 – 0 Noale – Team Biancorossi 3 – 1
1 – 3 Eurocalcio – Este 1 – 1
2 – 1 Montecchio – Belluno 1 – 0
3 – 4 FC NERVESA SSDRL – Giorgione 0 – 1
1 – 1 Piovese – Ponzano 5 – 4
3 – 1 Union QDP – Legnago 3 – 3
0 – 4 Graticolato – Mestre 0 – 4
18/12/16 15^ GIORNATA 30/04/17
0 – 1 Mestre – Piovese 2 – 1
1 – 0 Este – FC NERVESA SSDRL 2 – 2
6 – 3 Giorgione – Graticolato 6 – 1
2 – 1 Belluno – Eurocalcio 2 – 1
1 – 1 Legnago – Montecchio 4 – 2
1 – 7 Ponzano – Noale 0 – 3
2 – 0 Team Biancorossi – Rosà 1 – 1
4 – 0 Union Feltre – Union QDP 8 – 0

ESORDIENTI 2004

LA ROSA:

Portieri: Colapietro Giovanni Centrocampisti: Dalla Bona Alvise
Nicosia Federico Durante Lorenzo
Trevisan Federico
Difensori: Benedetti Francesco Vallese Gabriele
Biffi Francesco Visentin Alessio
Doro Nicola Zollino Matteo
Pigozzi Jacopo
Vello Luca Attaccanti: Martini Tommaso
Villanova Edorado Silvano Fernando
Stradotto Marco
Villanova Elia
Volpato Simone
Allenatore: Piccolo Augusto Sandro
Preparatore Portieri Lazzarato Simone
Accompagnatori: Martini Mauro
Vello Roberto

IL CAMPIONATO:

1^ GIORNATA 08/10/2016
Ardita Breda – LoviSpresiano
Cimapiave – FC NERVESA SSDRL
Gorghense – Team Biancorossi
Piavon – Biancade Carbonera
Vazzolese – Santa Lucia Susegana
Riposa: Opitergina
2^ GIORNATA 15/10/2016
LoviSpresiano – Piavon
Biancade Carbonera – Gorghense
FC NERVESA SSDRL – Ardita breda
Santa Lucia Susegana – Opitergina
Team Biancorossi – Vazzolese
Riposa: Cimapiave
3^ GIORNATA 22/10/2016
Ardita Breda – Cimapiave
Gorghense – LoviSpresiano
Opitergina – Team Biancorossi
Piavon – FC NERVESA SSDRL
Vazzolese – Biancade Carbonera
Riposa: Santa Lucia Susegana
4^ GIORNATA 29/10/2016
Cimapiave – Piavon
LoviSpresiano – Vazzolese
Biancade Carbonera – Opitergina

FC NERVESA SSDRL – Gorghense

Team Biancorossi – Santa Lucia Susegana
Riposa: Ardita Breda
5^ GIORNATA 05/11/2016
Gorghense – Cimapiave
Opitergina – LoviSpresiano
Piavon – Ardita Breda
Santa Lucia Susegana – Biancade Carbonera
Vazzolese – FC NERVESA SSDRL
Riposa: Team Biancorossi
6^ GIORNATA 12/11/2016
Ardita Breda – Gorghense
Cimapiave – Vazzolese
LoviSpresiano – Santa Lucia Susegana
Biancade Carbonera – Team Biancorossi
FC NERVESA SSDRL – Opitergina
Riposa: Piavon
7^ GIORNATA 19/11/2016
Gorghense – Piavon
Opitergina – Cimapiave
Santa Lucia Susegana – FC NERVESA SSDRL
Team Biancorossi – LoviSpresiano
Vazzolese – Ardita Breda
Riposa: Biancade Carbonera
8^ GIORNATA 26/11/2016
Ardita Breda – Opitergina
Cimapiave – Santa Lucia Susegana
LoviSpresiano – Biancade Carbonera
FC NERVESA SSDRL – Team Biancorossi
Riposa: Gorghense
9^ GIORNATA 03/12/2016
Biancade Carbonera – FC NERVESA SSDRL
Opitergina – Piavon
Santa Lucia Susegana – Ardita Breda
Team Biancorossi – Cimapiave
Vazzolese – Gorghnese
Riposa: LoviSpresiano
10^ GIORNATA 10/12/2016
Ardita Breda – Team Biancorossi
Cimapiave – Biancade Carbonera
Gorghense – Opitergina
FC NERVESA SSDRL – LoviSpresiano
Piavon – Santa Lucia Susegana
Riposa: Vazzolese
11^ GIORNATA 17/12/2016
LoviSpresiano – Cimapiave
Biancade Carbonera – Ardita Breda
Opitergina – Vazzolese
Santa Lucia Susegana – Gorghense
Team Biancorossi – Piavon
Riposa: FC NERVESA SSDRL

ESORDIENTI 2005

LA ROSA:


Bandiera Riccardo Pizzato Davide
Ceselin Massimo Pollicini Alessandro
De Stefani Giovanni Simonov Martin
Donai Matteo Timu Denis
Fornasier Luca Trentin Mattia
Passantino Daniele Vacillotto Jacopo
Perazzetta Simone Zanellato Pietro
Allenatore: Saccon Gianluca
Preparatore Portieri: Lazzarato Simone
Preparatore Atletico: Dall’Armellina Simone
Accompagnatori: Saccon Matteo

Saccon Nicola
Vacilotto Roberto

PULCINI 2006

 

LA ROSA:

 



Barbisan Leonardo Gligor Ivan


Casula Christian Martini Filippo
Cavasin Simone Nervo Edoardo



Curtolo Gabriele Rodrighiero Lorenzo


Da Lozzo Enrico Satriano Alessandro


Di Liso Andrea Sordi Riccardo

Durigan Francesco Vanzella Leonardo
Foltran Stefano Zanatta Giovanni
Furlan Leonardo Zancato Luca





Allenatore:
Battistella Luigino
Prep. Portieri:
Lazzarato Simone



Resp. Coordinativo:
Dall’Armellina Simone



Accompagnatore: Bighin Maurice

PULCINI 2007

LA ROSA

Ambrozzo Leonardo
Bignù Riccardo
Brollo Daniel
Casagrande Nicola
Fabbro Alessandro
Chiarello Valentino
De Bortoli Rajah
Furlanetto Jacopo
Trentin Edoardo
Zambon Mattia
Zanatta Matteo
Allenatore: Liziero Riccardo
Resp. Coordinativo: Dall’Armellina Simone

2017-07-07T07:31:39+00:00 luglio 7th, 2017|Storia|0 Commenti

Scrivi un commento