//STAGIONE 2015/2016

STAGIONE 2015/2016


ORGANIGRAMMA SOCIETARIO

Denominazione: F.C. NERVESA S.S.D.aR.L.

Presidente: Sandri Luigi

Vice Presidenti: Gastaldo Aldo, Pizzaia Tiziana

Direttori Sportivi: Davanzo Gianni, Moretto Stefano

Responsabile Settore Giovanile: Schiavon Maurizio

Responsabile Attività di Base: Dall’Armellina Simone

Segretari: Marcon Mauro, Lorenzon Andrea

Addetto Stampa e Media: Coghetto Andrea

Custode: Calza Giovanni

Pulministi: Barro Ugo, Callegari Carmelo, Rasera Franco, Lorenzetto Piero, De Nardi Flavio, Zamai Enrico, Schiavetto Bruno

Fisioterapista: Da Dalt Marco


PRIMA SQUADRA

Campionato di Eccellenza Veneto Girone B

Risultati:

1 – 7 Nervesa – Real Martellago 0 – 0
3 – 2 Union Pro – Nervesa 0 – 0
3 – 2 Nervesa – Cornuda Crocetta 0 – 0
1 – 0 Careni Pievigina – Nervesa 2 – 2
0 – 1 Nervesa – Union QDP 2 – 1
2 – 2 San Donà – Nervesa 1 – 1
0 – 2 Nervesa – Liapiave 2 – 3
1 – 1 Istrana – Nervesa 1 – 3
0 – 1

Godigese – Nervesa

4 – 2
3 – 1 Nervesa – Vigontina 2 – 1
2 – 2 Treviso – Nervesa 2 – 3
3 – 0 Nervesa – Feltrese Prealpi 4 – 0
2 – 3 San Giorgio Sedico – Nervesa 1 – 1
1 – 2 Nervesa – Vittorio Falmec 1 – 2
0 – 2 Saonara – Nervesa 1 – 1


CLASSIFICA FINALE


1. Careni Pievigina 52
2. Treviso 51
3. San Donà 49
4. Real Martellago 48
5. Liapiave 48
6. Istrana 46
7. Vigontina 44
8. NERVESA 43
9. Cornuda Crocetta
40
10. Union SGS 39
11. Saonara Villatora 38
12. Union Pro 38
13. Union QDP
36
14. Godigese 34
15. Vittorio Falmec 24
16. Feltrese 15



Play-Off:

1° turno: Treviso – Liapiave 2 – 0, San Donà – Real Martellago 2 – 1

2° turno: Treviso – San Donà 0 – 1

3° turno: Magra Azzurri – San Donà 0 – 3, 1 – 1

4° turno: San Donà – Cavenago – Fanfulla 1 – 2, 1 – 1


Play-Out:

Union QDP – Godigese 2 – 2


Promossa in Serie D: Eclisse Careni Pievigina

Retrocesse in Promozione: Feltrese Prealpi, Vittorio Falmec, Godigese


Rosa

Portieri: Filippetto Mattia, Bordignon Alberto

Difensori: Calore Giovanni, Dei Rossi Alessandro, Filippetto Enrico, Frassetto Luca (da dicembre), Luminoso Davide, Sandri Christian, Toppan Juri, Trevisiol Enrico

Centrocampisti: Battistella Marco, Martini Luca, Rossi Marco, Sambugaro Giampetro, Scalco Samuele

Attaccanti: Baseggio Filippo, Garbuio Nicolò, Luna Rey (da dicembre), Santagata Michele, Tartalo Josè Rafael,  Visentin Matteo


Allenatore: Gava Bruno

Preparatore portieri: Barbon Roberto

Preparatore Atletico: Dall’Antonia Abramo

Collaboratore Tecnco: Barbon Maurizio

Accompagnatori: Darsie Moreno, Bortoletti Claudio, Bon Zanardo Francesco, Rossetto Pierangelo

2015-09-08T13:47:25+00:00 settembre 8th, 2015|Storia|0 Commenti

Scrivi un commento