//PRIMA SQUADRA

PRIMA SQUADRA

STAGIONE 2018-19

ROSA: CLASSIFICA:
Coran Marco Portiere 2001                                   1 Luparense 18
Meneghetti Christian Portiere 2000 2 Union San Giorgio Sedico 13
Mion Paolo Portiere 2000 3 Portomansuè 10
Visentin Andrea Portiere 2000 4 Union Pro 1928 10
Anselmi Davide Difensore 1998 5 Mestre* 10
Biasi Manolache Alex Difensore 1996 6 Liapiave* 10
Da Rold Tommaso Difensore 2002 7 Liventina* 9
Dametto Marco Difensore 1999 8 Giorgione Calcio 2000 8
Franchetto Andrea Difensore 1997 9 Calvi Noale 7
Sandri Christian Difensore 1985 10 Eclisse CareniPievigina 7
Sandri Nicholas Difensore 2000 11 Vittorio Falmec S.M. Colle* 6
Ton Matteo Difensore 1990 12 Calcio Istrana 1964 6
Concas Corrado Centrocampista 1997 13 Tombolo Vigontina San Paolo 5
Fracaro Alessandro Centrocampista 1998 14 Nervesa * 5
Magli Alvise Centrocampista 2002 15 Real Martellago* 4
Marcon Matteo Centrocampista 2000 16 Treviso 2
Sciancalepore Gaetano Centrocampista 1997 17 Union QdP 1
Pinarello Alessio Centrocampista 2000 * una giornata in meno
Amadi Thomas Attaccante 2001
Cibin Andrea Attaccante 1996
De Martin Davide Attaccante 1996
Luna Rey Attaccante 1997
Mason Damiano Attaccante 1988
Rossetto Nicolas Attaccante 1999
Sica Alberto Attaccante 2002
Visentin Matteo Attaccante 1995
STAFF:
Baldi Michele Allenatore
Ambruoso Paolo Allenatore in seconda
Pegoraro Matteo Preparatore atletico
Gasparin Severino Preparatore portieri
Quarta Riccardo Massaggiatore

 

CALENDARIO E RISULTATI

ANDATA

09.09.18

1^ GIORNATA

ORE 15.30

      

      

      

      

16.09.18

2^ GIORNATA

ORE 15.30

2-1

CALVI NOALE

CALCIO ISTRANA

2-1

CALCIO ISTRANA

ECLISSE CARENI PIEVIGINA

0-0

ECLISSE CARENIPIEVIGINA

UNION PRO

0-1

LIVENTINA

MESTRE

1-1

GIORGIONE CALCIO

VITTORIO FALMEC

2-0

LUPARENSE

TOMBOLO VIGONTINA

3-0

LIAPIAVE

TREVISO

2-1

PORTOMANSUÈ

LIAPIAVE

3-4

NERVESA

PORTOMANSUÈ

2-1

TREVISO

REAL MARTELLAGO

1-3

REAL MARTELLAGO

LUPARENSE

3-3

UNION PRO

GIORGIONE CALCIO

0-2

TOMBOLO VIGONTINA

UNION SAN GIORGIO SEDICO

1-1

UNION SAN GIORGIO SEDICO

CALVI NOALE

0-1

UNION QDP

LIVENTINA

0-0

VITTORIO FALMEC

UNION QDP

RIPOSA

MESTRE

RIPOSA

NERVESA

23.09.18

3^ GIORNATA

ORE 15.30

30.09.18

4^ GIORNATA

ORE 15.30

2-3

CALVI NOALE

LUPARENSE

2-0

CALCIO ISTRANA

UNION QDP

1-2

ECLISSE CARENIPIEVIGINA

UNION SAN GIORGIO SEDICO

2-0

LUPARENSE

ECLISSE CARENI PIEVIGINA

4-1

GIORGIONE CALCIO

CALCIO ISTRANA

0-0

NERVESA

REAL MARTELLAGO

1-1

LIAPIAVE

NERVESA

2-2

PORTOMANSUÈ

TOMBOLO VIGONTINA

1-3

MESTRE

VITTORIO FALMEC

2-3

TREVISO

CALVI NOALE

1-0

REAL MARTELLAGO

PORTOMANSUÈ

0-0

UNION PRO

MESTRE

2-2

TOMBOLO VIGONTINA

TREVISO

1-0

UNION SAN GIORGIO SEDICO

GIORGIONE CALCIO

0-2

UNION QDP

UNION PRO

0-2

VITTORIO FALMEC

LIVENTINA

RIPOSA

LIVENTINA

RIPOSA

LIAPIAVE

07.10.18

5^ GIORNATA

ORE 15.30

14.10.18

6^ GIORNATA

ORE 15.30

1-2

CALVI NOALE

PORTOMANSUÈ

1-3

CALCIO ISTRANA

LIVENTINA

1-0

ECLISSE CARENIPIEVIGINA

TREVISO

4-1

LIAPIAVE

TOMBOLO VIGONTINA

0-3

GIORGIONE CALCIO

LUPARENSE

1-0

LUPARENSE

UNION QDP

0-2

LIVENTINA

UNION PRO

3-1

NERVESA

CALVI NOALE

3-1

MESTRE

CALCIO ISTRANA

0-2

PORTOMANSUÈ

ECLISSE CARENI PIEVIGINA

0-2

REAL MARTELLAGO

LIAPIAVE

0-1

TREVISO

GIORGIONE CALCIO

2-1

TOMBOLO VIGONTINA

NERVESA

0-0

UNION PRO

VITTORIO FALMEC

2-3

UNION QDP

UNION SAN GIORGIO SEDICO

1-2

UNION SAN GIORGIO SEDICO

MESTRE

RIPOSA

VITTORIO FALMEC

RIPOSA

REAL MARTELLAGO

21.10.18

7^ GIORNATA

ORE 15.30

28.10.18

8^ GIORNATA

ORE 14.30

CALVI NOALE

LIAPIAVE

CALCIO ISTRANA

UNION PRO

ECLISSE CARENIPIEVIGINA

NERVESA

LIAPIAVE

ECLISSE CARENI PIEVIGINA

GIORGIONE CALCIO

PORTOMANSUÈ

LUPARENSE

LIVENTINA

LIVENTINA

UNION SAN GIORGIO SEDICO

NERVESA

GIORGIONE CALCIO

MESTRE

LUPARENSE

PORTOMANSUÈ

UNION QDP

TOMBOLO VIGONTINA

REAL MARTELLAGO

REAL MARTELLAGO

CALVI NOALE

UNION QDP

TREVISO

TREVISO

MESTRE

VITTORIO FALMEC

CALCIO ISTRANA

UNION SAN GIORGIO SEDICO

VITTORIO FALMEC

RIPOSA

UNION PRO

RIPOSA

TOMBOLO VIGONTINA

01.11.18

17^ GIORNATA

ORE 14.30

04.11.18

9^ GIORNATA

ORE 14.30

CALCIO ISTRANA

TOMBOLO VIGONTINA

CALVI NOALE

TOMBOLO VIGONTINA

LIVENTINA

GIORGIONE CALCIO

ECLISSE CARENIPIEVIGINA

REAL MARTELLAGO

LUPARENSE

LIAPIAVE

GIORGIONE CALCIO

LIAPIAVE

MESTRE

UNION QDP

LIVENTINA

TREVISO

TREVISO

NERVESA

MESTRE

PORTOMANSUÈ

UNION PRO

CALVI NOALE

UNION PRO

UNION SAN GIORGIO SEDICO

UNION SAN GIORGIO SEDICO

REAL MARTELLAGO

UNION QDP

NERVESA

VITTORIO FALMEC

ECLISSE CARENI PIEVIGINA

VITTORIO FALMEC

LUPARENSE

RIPOSA

PORTOMANSUÈ

RIPOSA

CALCIO ISTRANA

11.11.18

10^ GIORNATA

ORE 14.30

18.11.18

11^ GIORNATA

ORE 14.30

LIAPIAVE

UNION QDP

CALCIO ISTRANA

LUPARENSE

LUPARENSE

UNION PRO

ECLISSE CARENIPIEVIGINA

CALVI NOALE

NERVESA

MESTRE

GIORGIONE CALCIO

TOMBOLO VIGONTINA

PORTOMANSUÈ

LIVENTINA

LIVENTINA

NERVESA

REAL MARTELLAGO

GIORGIONE CALCIO

MESTRE

LIAPIAVE

TOMBOLO VIGONTINA

ECLISSE CARENI PIEVIGINA

UNION PRO

TREVISO

TREVISO

VITTORIO FALMEC

UNION QDP

REAL MARTELLAGO

UNION SAN GIORGIO SEDICO

CALCIO ISTRANA

VITTORIO FALMEC

PORTOMANSUÈ

RIPOSA

CALVI NOALE

RIPOSA

UNION SAN GIORGIO SEDICO

25.11.18

12^ GIORNATA

ORE 14.30

02.12.18

13^ GIORNATA

ORE 14.30

CALVI NOALE

GIORGIONE CALCIO

CALCIO ISTRANA

PORTOMANSUÈ

LIAPIAVE

LIVENTINA

GIORGIONE CALCIO

ECLISSE CARENI PIEVIGINA

LUPARENSE

UNION SAN GIORGIO SEDICO

LIVENTINA

REAL MARTELLAGO

NERVESA

VITTORIO FALMEC

MESTRE

TOMBOLO VIGONTINA

PORTOMANSUÈ

UNION PRO

UNION PRO

NERVESA

REAL MARTELLAGO

MESTRE

UNION QDP

CALVI NOALE

TOMBOLO VIGONTINA

UNION QDP

UNION SAN GIORGIO SEDICO

TREVISO

TREVISO

CALCIO ISTRANA

VITTORIO FALMEC

LIAPIAVE

RIPOSA

ECLISSE CARENI PIEVIGINA

RIPOSA

LUPARENSE

09.12.18

14^ GIORNATA

ORE 14.30

16.12.18

15^ GIORNATA

ORE 14.30

CALVI NOALE

MESTRE

CALCIO ISTRANA

LIAPIAVE

ECLISSE CARENIPIEVIGINA

UNION QDP

LIVENTINA

CALVI NOALE

LIAPIAVE

UNION PRO

LUPARENSE

PORTOMANSUÈ

NERVESA

CALCIO ISTRANA

MESTRE

ECLISSE CARENI PIEVIGINA

PORTOMANSUÈ

UNION SAN GIORGIO SEDICO

UNION PRO

REAL MARTELLAGO

REAL MARTELLAGO

VITTORIO FALMEC

UNION QDP

GIORGIONE CALCIO

TOMBOLO VIGONTINA

LIVENTINA

UNION SAN GIORGIO SEDICO

NERVESA

TREVISO

LUPARENSE

VITTORIO FALMEC

TOMBOLO VIGONTINA

RIPOSA

GIORGIONE CALCIO

RIPOSA

TREVISO

23.12.18

16^ GIORNATA

ORE 14.30

CALVI NOALE

VITTORIO FALMEC

ECLISSE CARENIPIEVIGINA

LIVENTINA

GIORGIONE CALCIO

MESTRE

LIAPIAVE

UNION SAN GIORGIO SEDICO

NERVESA

LUPARENSE

PORTOMANSUÈ

TREVISO

REAL MARTELLAGO

CALCIO ISTRANA

TOMBOLO VIGONTINA

UNION PRO

RIPOSA

UNION QDP

 

RITORNO

06.01.19

1^ GIORNATA

ORE 14.30

      

      

      

      

13.01.19

2^ GIORNATA

ORE 14.30

CALCIO ISTRANA

CALVI NOALE

ECLISSE CARENIPIEVIGINA

CALCIO ISTRANA

UNION PRO

ECLISSE CARENI PIEVIGINA

MESTRE

LIVENTINA

VITTORIO FALMEC

GIORGIONE CALCIO

TOMBOLO VIGONTINA

LUPARENSE

TREVISO

LIAPIAVE

LIAPIAVE

PORTOMANSUÈ

PORTOMANSUÈ

NERVESA

REAL MARTELLAGO

TREVISO

LUPARENSE

REAL MARTELLAGO

GIORGIONE CALCIO

UNION PRO

UNION SAN GIORGIO SEDICO

TOMBOLO VIGONTINA

CALVI NOALE

UNION SAN GIORGIO SEDICO

LIVENTINA

UNION QDP

UNION QDP

VITTORIO FALMEC

RIPOSA

MESTRE

RIPOSA

NERVESA

20.01.19

3^ GIORNATA

ORE 14.30

27.01.19

4^ GIORNATA

ORE 14.30

LUPARENSE

CALVI NOALE

UNION QDP

CALCIO ISTRANA

UNION SAN GIORGIO SEDICO

ECLISSE CARENI PIEVIGINA

ECLISSE CARENIPIEVIGINA

LUPARENSE

CALCIO ISTRANA

GIORGIONE CALCIO

REAL MARTELLAGO

NERVESA

NERVESA

LIAPIAVE

TOMBOLO VIGONTINA

PORTOMANSUÈ

VITTORIO FALMEC

MESTRE

CALVI NOALE

TREVISO

PORTOMANSUÈ

REAL MARTELLAGO

MESTRE

UNION PRO

TREVISO

TOMBOLO VIGONTINA

GIORGIONE CALCIO

UNION SAN GIORGIO SEDICO

UNION PRO

UNION QDP

LIVENTINA

VITTORIO FALMEC

RIPOSA

LIVENTINA

RIPOSA

LIAPIAVE

03.02.19

5^ GIORNATA

ORE 14.30

10.02.19

6^ GIORNATA

ORE 14.30

PORTOMANSUÈ

CALVI NOALE

LIVENTINA

CALCIO ISTRANA

TREVISO

ECLISSE CARENI PIEVIGINA

TOMBOLO VIGONTINA

LIAPIAVE

LUPARENSE

GIORGIONE CALCIO

UNION QDP

LUPARENSE

UNION PRO

LIVENTINA

CALVI NOALE

NERVESA

CALCIO ISTRANA

MESTRE

ECLISSE CARENIPIEVIGINA

PORTOMANSUÈ

LIAPIAVE

REAL MARTELLAGO

GIORGIONE CALCIO

TREVISO

NERVESA

TOMBOLO VIGONTINA

VITTORIO FALMEC

UNION PRO

UNION SAN GIORGIO SEDICO

UNION QDP

MESTRE

UNION SAN GIORGIO SEDICO

RIPOSA

VITTORIO FALMEC

RIPOSA

REAL MARTELLAGO

17.02.19

7^ GIORNATA

ORE 14.30

24.02.19

8^ GIORNATA

ORE 14.30

LIAPIAVE

CALVI NOALE

UNION PRO

CALCIO ISTRANA

NERVESA

ECLISSE CARENI PIEVIGINA

ECLISSE CARENIPIEVIGINA

LIAPIAVE

PORTOMANSUÈ

GIORGIONE CALCIO

LIVENTINA

LUPARENSE

UNION SAN GIORGIO SEDICO

LIVENTINA

GIORGIONE CALCIO

NERVESA

LUPARENSE

MESTRE

UNION QDP

PORTOMANSUÈ

REAL MARTELLAGO

TOMBOLO VIGONTINA

CALVI NOALE

REAL MARTELLAGO

TREVISO

UNION QDP

MESTRE

TREVISO

CALCIO ISTRANA

VITTORIO FALMEC

VITTORIO FALMEC

UNION SAN GIORGIO SEDICO

RIPOSA

UNION PRO

RIPOSA

TOMBOLO VIGONTINA

03.03.19

9^ GIORNATA

ORE 14.30

10.03.19

10^ GIORNATA

ORE 14.30

TOMBOLO VIGONTINA

CALVI NOALE

UNION QDP

LIAPIAVE

REAL MARTELLAGO

ECLISSE CARENI PIEVIGINA

UNION PRO

LUPARENSE

LIAPIAVE

GIORGIONE CALCIO

MESTRE

NERVESA

TREVISO

LIVENTINA

LIVENTINA

PORTOMANSUÈ

PORTOMANSUÈ

MESTRE

GIORGIONE CALCIO

REAL MARTELLAGO

UNION SAN GIORGIO SEDICO

UNION PRO

ECLISSE CARENIPIEVIGINA

TOMBOLO VIGONTINA

NERVESA

UNION QDP

VITTORIO FALMEC

TREVISO

LUPARENSE

VITTORIO FALMEC

CALCIO ISTRANA

UNION SAN GIORGIO SEDICO

RIPOSA

CALCIO ISTRANA

RIPOSA

CALVI NOALE

13.03.19

17^ GIORNATA

ORE 14.30

24.03.19

11^ GIORNATA

ORE 14.30

TOMBOLO VIGONTINA

CALCIO ISTRANA

LUPARENSE

CALCIO ISTRANA

GIORGIONE CALCIO

LIVENTINA

CALVI NOALE

ECLISSE CARENI PIEVIGINA

LIAPIAVE

LUPARENSE

TOMBOLO VIGONTINA

GIORGIONE CALCIO

UNION QDP

MESTRE

NERVESA

LIVENTINA

NERVESA

TREVISO

LIAPIAVE

MESTRE

CALVI NOALE

UNION PRO

TREVISO

UNION PRO

REAL MARTELLAGO

UNION SAN GIORGIO SEDICO

REAL MARTELLAGO

UNION QDP

ECLISSE CARENIPIEVIGINA

VITTORIO FALMEC

PORTOMANSUÈ

VITTORIO FALMEC

RIPOSA

PORTOMANSUÈ

RIPOSA

UNION SAN GIORGIO SEDICO

31.03.19

12^ GIORNATA

ORE 15.30

07.04.19

13^ GIORNATA

ORE 15.30

GIORGIONE CALCIO

CALVI NOALE

PORTOMANSUÈ

CALCIO ISTRANA

LIVENTINA

LIAPIAVE

ECLISSE CARENI PIEVIGINA

GIORGIONE CALCIO

UNION SAN GIORGIO SEDICO

LUPARENSE

REAL MARTELLAGO

LIVENTINA

VITTORIO FALMEC

NERVESA

TOMBOLO VIGONTINA

MESTRE

UNION PRO

PORTOMANSUÈ

NERVESA

UNION PRO

MESTRE

REAL MARTELLAGO

CALVI NOALE

UNION QDP

UNION QDP

TOMBOLO VIGONTINA

TREVISO

UNION SAN GIORGIO SEDICO

CALCIO ISTRANA

TREVISO

LIAPIAVE

VITTORIO FALMEC

RIPOSA

ECLISSE CARENI PIEVIGINA

RIPOSA

LUPARENSE

14.04.19

14^ GIORNATA

ORE 15.30

25.04.19

16^ GIORNATA

ORE 15.30

MESTRE

CALVI NOALE

VITTORIO FALMEC

CALVI NOALE

UNION QDP

ECLISSE CARENI PIEVIGINA

LIVENTINA

ECLISSE CARENI PIEVIGINA

UNION PRO

LIAPIAVE

MESTRE

GIORGIONE CALCIO

CALCIO ISTRANA

NERVESA

UNION SAN GIORGIO SEDICO

LIAPIAVE

UNION SAN GIORGIO SEDICO

PORTOMANSUÈ

LUPARENSE

NERVESA

VITTORIO FALMEC

REAL MARTELLAGO

TREVISO

PORTOMANSUÈ

LIVENTINA

TOMBOLO VIGONTINA

CALCIO ISTRANA

REAL MARTELLAGO

LUPARENSE

TREVISO

UNION PRO

TOMBOLO VIGONTINA

RIPOSA

GIORGIONE CALCIO

RIPOSA

UNION QDP

28.04.19

15^ GIORNATA

ORE 15.30

LIAPIAVE

CALCIO ISTRANA

CALVI NOALE

LIVENTINA

PORTOMANSUÈ

LUPARENSE

ECLISSE CARENIPIEVIGINA

MESTRE

REAL MARTELLAGO

UNION PRO

GIORGIONE CALCIO

UNION QDP

NERVESA

UNION SAN GIORGIO SEDICO

TOMBOLO VIGONTINA

VITTORIO FALMEC

RIPOSA

TREVISO

 

2018-10-20T16:32:54+00:00 agosto 17th, 2017|Squadre|0 Commenti

Scrivi un commento