//3° MEMORIAL FILIPPO CASAGRANDE – ESORDIENTI 2005

3° MEMORIAL FILIPPO CASAGRANDE – ESORDIENTI 2005

FASE A GIRONI
GIRONE BLU


Union Pro

Nervesa

Liventina

Montebelluna

DATA ORA CAMPO PARTITA RISULTATO
24/04/17 19.00 Nervesa Principale Union Pro – Nervesa 6 – 0
25/04/17 17.30 Nervesa Principale Liventina – Montebelluna 3 – 2
02/05/17 19.00 Nervesa Principale Union Pro – Liventina 2 – 1
10/05/17 18.00 Nervesa Principale Nervesa – Montebelluna 1 – 15
17/05/17 19.30 Nervesa Principale Montebelluna – Union Pro 2 – 1
18/05/17 18.30 Nervesa Principale Liventina – Nervesa 11 – 0
Classifica Girone Blu

1. Montebelluna
2. Liventina
3. Union Pro
4. Nervesa
GIRONE VERDE

Liapiave

Union Feltre

Prata Falchi

Noale
DATA ORA CAMPO PARTITA RISULTATO
25/04/17 16.30 Nervesa Principale Liapiave – Union Feltre 1 – 3
27/04/17 19.00 Nervesa Principale Prata Falchi – Noale 2 – 0
11/05/17 19.00 Nervesa Principale Liapiave – Prata Falchi 4 – 2
13/05/17 18.00 Nervesa Sintetico Union Feltre – Noale 0 – 0
16/05/17 18.00 Nervesa Principale Noale – Liapiave 0 – 3
18/05/17 19.30 Nervesa Principale Prata Falchi – Union Feltre 1 – 2
Classifica Girone Verde
1. Union Feltre
2. Liapiave
3. Prata Falchi

4. Noale
GIRONE MARRONE
Casale
Zero Branco
Pordenone
Indomita
DATA ORA CAMPO PARTITA RISULTATO
25/04/17 10.30 Nervesa Sintetico Casale – Zero Branco 4 – 2
25/04/17 11.30 Nervesa Sintetico Pordenone – Indomita 8 – 0
08/05/17 19.00 Nervesa Principale Casale – Pordenone 3 – 2
13/05/17 19.00 Nervesa Sintetico Zero Branco – Indomita 8 – 0
16/05/17 19.00 Nervesa Principale Indomita – Casale 0 – 9
18/05/17 20.30 Nervesa Principale Pordenone – Zero Branco 4 – 0
Classifica Girone Marrone

1. Casale
2. Pordenone
3. Indomita
4. Indomita
FASE FINALE
TRIANGOLARE TRA TERZE
DATA ORA CAMPO PARTITA RISULTATO
23/05/17 18.00 Nervesa Principale Union Pro – Prata Falchi 1 – 2
23/05/17 19.00 Nervesa Principale Zero Branco – Union Pro 4 – 1
23/05/17 20.00 Nervesa Principale Zero Branco – Prata Falchi 0 – 0
DATA ORA CAMPO PARTITA RISULTATO
QUARTI DI FINALE
26/05/17 18.30 Nervesa Sintetico Casale – Prata Falchi 0 – 2
26/05/17 19.30 Nervesa Sintetico Liapiave – Liventina 1 – 6
27/05/17 16.00 Nervesa Principale Montebelluna – Zero Branco 5 – 1
27/05/17 17.00 Nervesa Principale Union Feltre – Pordenone 1 – 1 (2 – 4 dcr)
SEMIFINALI
29/05/17 19.00 Nervesa Principale Pordenone – Prata Falchi 4 – 0
31/05/17 19.00 Nervesa Principale Montebelluna – Liventina 2 – 1
FINALE 3° POSTO
02/06/17 17.30

Nervesa Sintetico

Prata Falchi – Liventina 1 – 2
FINALE 1° POSTO
02/06/17 19.00 Nervesa Principale Pordenone – Montebelluna 0 – 0 (4 – 2 dcr)

2017-04-26T13:36:12+00:00 aprile 26th, 2017|Tornei|0 Commenti

Scrivi un commento