//11° TORNEO DEI 2 COMUNI – PULCINI 2006

11° TORNEO DEI 2 COMUNI – PULCINI 2006

FASE A GIRONI
GIRONE GIALLO


Nervesa Bianco

Parè

Union Feltre

Union Vi.Po.
Prata Falchi

DATA ORA CAMPO PARTITA RISULTATO
24/04/17 18.00 Nervesa Principale Nervesa Bianco – Parè 1 – 2
25/04/17 10.30 Nervesa Principale Union Feltre – Union Vi.Po. 4 – 3
01/05/17 17.30 Nervesa Principale Prata Falchi – Nervesa Bianco 3 – 4
04/05/17 18.30 Nervesa Principale Union Vi.Po. – Prata Falchi 0 – 1
11/05/17 18.00 Nervesa Principale Parè – Union Vi.Po. 0 – 5
13/05/17 17.00 Nervesa Sintetico Union Feltre – Nervesa Bianco 4 – 0
18/05/17 17.30 Nervesa Principale Nervesa Bianco – Union Vi.Po. 3 – 3
20/05/17 15.00 Nervesa Sintetico Prata Falchi – Parè 2 – 1
20/05/17 17.00 Nervesa Principale Parè – Union Feltre 0 – 6
20/05/17 18.00 Nervesa Sintetico Union Feltre – Prata Falchi 7 – 1
Classifica Girone Giallo

1. Union Feltre
2. Prata Falchi
3. Union Vi.Po.
4. Nervesa Bianco
5. Parè
GIRONE ROSSO

Nervesa Blu

Indomita

Arcade
Vedelago

Pordenone
DATA ORA CAMPO PARTITA RISULTATO
24/04/17 17.00

Nervesa Principale

Arcade – Vedelago 2 – 15
25/04/17 9.30 Nervesa Principale Nervesa Blu – Indomita 2 – 1
27/04/17 18.00 Nervesa Principale Pordenone – Nervesa Blu 2 – 0
02/05/17 18.00 Nervesa Principale Indomita – Arcade 3 – 1
08/05/17 18.00 Nervesa Principale Vedelago – Pordenone 3 – 3
13/05/17 16.00 Nervesa Sintetico Indomita – Vedelago 2 – 3
13/05/17 16.00 Nervesa Principale Arcade – Nervesa Blu 0 – 21
16/05/17 17.00 Nervesa Principale Pordenone – Indomita 4 – 0
20/05/17 15.30 Nervesa Principale Nervesa Blu – Vedelago 5 – 2
20/05/17 19.00 Nervesa Sintetico Arcade – Pordenone 0 – 17
Classifica Girone Rosso

1. Pordenone
2. Nervesa Blu
3. Vedelago

4. Indomita

5. Arcade
FASE FINALE
DATA ORA CAMPO PARTITA RISULTATO
QUARTI DI FINALE
25/05/17 17.00 Nervesa Principale Nervesa Blu – Union Vi.Po. 3 – 1
26/05/17 17.30 Nervesa Sintetico Pordenone – Nervesa Bianco 7 – 0
26/05/17 19.00 Nervesa Principale Union Feltre – Indomita 0 – 1
27/05/17 18.00 Nervesa Principale Prata Falchi – Vedelago 1 – 7
SEMIFINALI
29/05/17 18.00 Nervesa Principale Pordenone – Vedelago 4 – 2
31/05/17 18.00 Nervesa Principale Indomita – Nervesa Blu 2 – 6
FINALE 3° POSTO
02/06/17 18.30

Nervesa Sintetico

Indomita – Vedelago 1 – 5
FINALE 1° POSTO
02/06/17 18.00 Nervesa Principale Nervesa Blu – Pordenone 0 – 3

2017-04-26T12:39:55+00:00 aprile 26th, 2017|Tornei|0 Commenti

Scrivi un commento