Fc Nervesa

Sabato, Maggio 26, 2018

> NEWS IMPORTANTI

FOTO HOME

No images
Giovedì 17 Agosto 2017 07:25

PRIMA SQUADRA

ROSA:

Meneghetti Christian Portiere 2000
Mion Paolo Portiere 2000
Villanova Simone Portiere 1984
Visentin Andrea Portiere 2000
Anselmi Davide Difensore 1998
Boldrin Matteo Difensore 2000
Bressan Marco Difensore 1991
Dametto Marco Difensore 1999
Salvadori Filippo Difensore 1998
Sandri Christian Difensore 1985
Ton Matteo Difensore 1990
Zanette Dario Difensore 1982
Battistella Marco Centrocampista 1997
D'Incà Ruben Centrocampista 1994
Kurjakovic Dmijan Centrocampista 2000
Marcon Matteo Centrocampista 2000
Martini Luca Centrocampista 1990
Mussato Giacomo Centrocampista 2000
Pinarello Alessio Centrocampista 2000
Rossi Marco Centrocampista 1991
Ciurdea Stefan Attaccante 2000
Luna Rey Attaccante 1997
Marcon Matteo Attaccante 2000
Pellizzari Nicolas Attaccante 2000
Tartalo Josè Rafael Attaccante 1988
Vianello Marco Attaccante 1983
Visentin Matteo Attaccante 1995
STAFF:
Vianello Marco Allenatore
Barbon Roberto Allenatore Portieri
Dall'Armellina Simone Preparatore Atletico
Rossetto Pierangelo Team Manager
Barbon Maurizio Collaboratore Tecnico
GIRONE B
Istrana 34
Piovese 34
San Donà 33
Careni Pievigina 31
Liapiave 27
Giorgione 26
Vittorio Falmec 26
Real Martellago 26
Union Pro 25
San Giorgio Sedico 25
Nervesa 23
Borgoricco 22
Union QDP 22
Porto Viro 20
Saonara Villatora 12
Cornuda Crocetta 5

CALENDARIO E RISULTATI

10/09/17 1^ GIORNATA 07/01/18
1 - 1 Borgoricco - Real Martellago 1 - 1
1 - 1 Istrana - Union Pro 3 - 1
1 - 0 Saonara Villatora - Piovese 0 - 1
1 - 2 Cornuda Crocetta - Porto Viro 0 - 1
2 - 1 Careni Pievigina - Union QDP 2 - 3
1 - 1 Nervesa - Giorgione 3 - 1
1 - 0 Liapiave - San Giorgio Sedico 5 - 0
0 - 1 San Donà - Vittorio Falmec 2 - 1
17/09/17 2^ GIORNATA 14/01/18
2 - 0 Porto Viro - Saonara Villatora 1 - 0
0 - 4 Nervesa - Borgoricco 0 - 2
2 - 1 Piovese - Liapiave 0 - 2
2 - 2 Real Martellago - Cornuda Crocetta 2 - 1
1 - 1 Union Pro - San Donà 1 - 1
0 - 2 Union QDP - Istrana 0 - 0
2 - 2 San Giorgio Sedico - Careni Pievigina 1 - 2
0 - 1 Vittorio Falmec - Giorgione 0 - 1
24/09/17 3^ GIORNATA 21/01/18
4 - 5 Borgoricco - Piovese 1 - 2
0 - 0 Istrana - Giorgione 1 - 0
1 - 1 Saonara Villatora - Union QDP 0 - 0
0 - 4 Cornuda Crocetta - San Giorgio Sedico 0 - 3
1 - 1 Careni Pievigina - Vittorio Falmec 1 - 1
1 - 1 Liapiave - Union Pro 0 - 0
1 - 0 Real Martellago - Porto Viro 2 - 1
3 - 0 San Donà - Nervesa 4 - 2
01/10/17 4^ GIORNATA 28/01/18
2 - 1 Porto Viro - Borgoricco
2 - 1 Giorgione - San Donà
1 - 1 Nervesa - Real Martellago
4 - 1 Piovese - Cornuda Crocetta
6 - 3 Union Pro - Careni Pievigina
0 - 0 Union QDP - Liapiave
0 - 0 San Giorgio Sedico - Saonara Villatora
0 - 0 Vittorio Falmec - Istrana
08/10/17 5^ GIORNATA 04/02/18
1 - 1 Borgoricco - Union QDP
0 - 1 Istrana - Nervesa
0 - 2 Porto Viro - Piovese
0 - 0 Saonara Villatora - Vittorio Falmec
2 - 2 Cornuda Crocetta - Union Pro
3 - 1 Careni Pievigina - San Donà
2 - 2 Liapiave - Giorgione
1 - 3 Real Martellago - San Giorgio Sedico
15/10/17 6^ GIORNATA 18/02/18
4 - 2 Giorgione - Careni Pievigina
0 - 1 Nervesa  - Porto Viro
2 - 1 Piovese - Real Martellago
1 - 0 San Donà - Istrana
0 - 0 Union Pro - Saonara Villatora
6 - 2 Union QDP - Cornuda Crocetta
0 - 1 San Giorgio Sedico - Borgoricco
1 - 3 Vittorio Falmec - Liapiave
22/10/17 7^ GIORNATA 25/02/18
2 - 3 Borgoricco - Vittorio Falmec
1 - 2 Porto Viro - Union QDP
2 - 0 San Donà - Saonara Villatora
1 - 2 Cornuda Crocetta - Giorgione
4 - 1 Careni Pievigina - Nervesa
1 - 1 Liapiave - Istrana
3 - 1 Piovese - San Giorgio Sedico
4 - 2 Real Martellago - Union Pro
29/10/2017 8^ GIORNATA 04/03/2017
2 - 1 Istrana - Careni Pievigina
1 - 1 Giorgione - Saonara Villatora
3 - 2 Nervesa - Piovese
2 - 0 San Donà - Liapiave
2 - 3 Union Pro - Borgoricco
0 - 3 Union QDP - Real Martellago
1 - 0 San Giorgio Sedico - Porto Viro
3 - 2 Vittorio Falmec - Cornuda Crocetta
05/11/2017 9^ GIORNATA 11/03/2018
1 - 1 Borgoricco - San Donà
0 - 3 Saonara Villatora - Careni Pievigina
0 - 1 Cornuda Crocetta - Istrana
0 - 1 Liapiave - Nervesa
2 - 1 Piovese - Union Pro
2 - 3 Porto Viro - Vittorio Falmec
2 - 1 Real Martellago - Giorgione
3 - 2 San Giorgio Sedico - Union QDP
12/11/17 10^ GIORNATA 18/03/18
1 - 0 Istrana - Saonara Villatora
4 - 1 Careni Pievigina - Liapiave
2 - 1 Giorgione - Borgoricco
3 - 0 Nervesa - San Giorgio Sedico
7 - 0 San Donà - Cornuda Crocetta
4 - 3 Union Pro - Porto Viro
0 - 2 Union QDP - Piovese
3 - 1 Vittorio Falmec - Real Martellago
19/11/17 11^ GIORNATA 25/03/18
2 - 2 Borgoricco - Careni Pievigina
1 - 2 Saonara Villatora - Nervesa
0 - 0 Cornuda Crocetta - Liapaive
1 - 3 Piovese - Giorgione
2 - 2 Porto Viro - San Donà
1 - 3 Real Martellago - Istrana
0 - 3 Union QDP - Union Pro
4 - 2 San Giorgio Sedico - Vittorio Falmec
26/11/17 12^ GIORNATA 08/04/2018
2 - 1 San Donà - Real Martellago
1 - 0 Istrana - Borgoricco
1 - 0 Careni Pievigina - Cornuda Crocetta
0 - 0 Giorgione - Porto Viro
1 - 0 Liapiave - Saonara Villatora
1 - 2 Nervesa - Union QDP
3 - 2 Union Pro - San Giorgio Sedico
1 - 2 Vittorio Falmec - Piovese
03/12/17 13^ GIORNATA 15/04/18
3 - 0 Borgoricco - Liapiave
0 - 0 Cornuda Crocetta - Saonara Villatora
0 - 3 Piovese - San Donà
1 - 2 Porto Viro - Istrana
1 - 0 Real Martellago - Careni Pievigina
3 - 0 Union Pro - Nervesa
1 - 1 Union QDP - Vittorio Falmec
1 - 0 San Giorgio Sedico - Giorgione
10/12/17 14^ GIORNATA 22/04/18
1 - 1 Istrana - San Giorgio Sedico
1 - 1 Sonara Villatora - Real Martellago
0 - 0 Cornuda Crocetta - Borgoricco
3 - 1 Careni Pievigina - Piovese
2 - 3 Giorgione - Union Pro
2 - 0 Liapiave - Porto Viro
1 - 1 San Donà - Union QDP
1 - 0 Vittorio Falmec - Nervesa
17/12/17 15^ GIORNATA 29/04/18
0 - 0 Borgoricco - Saonara Villatora
4 - 0 Nervesa - Cornuda Crocetta
3 - 3

Piovese - Istrana

0 - 1 Porto Viro - Careni Pievigina
0 - 4 Real Martellago - Liapiave
0 - 1 Union Pro - Vittorio Falmec
2 - 0 Union QDP - Giorgione
2 - 2 San Giorgio Sedico - San Donà
Ultima modifica Lunedì 22 Gennaio 2018 08:19

SCUOLA CALCIO QUALIFICATA

PROSSIMA GIORNATA

Prima Squadra
Campionato
Nervesa 21/01
San Donà 14.30
Juniores Elite
Campionato
Liapiave 20/01
Nervesa 15.00
Allievi Elite
Campionato
Vittorio Falmec 21/01
Nervesa 10.30
Allievi Sper. 2002
Campionato
Campodarsego 21/01
Nervesa

10.30

Giovanissimi Elite
Campionato
Belluno 21/01
Nervesa 10.30
Giovanissimi 2004
Campionato
Nervesa 21/01
Giorgione 10.15
Esordienti 2005
Triangolare FIGC
Nervesa 20/01
Vittorio Falmec 15.00
Vazzola
Esordienti 2006
Amichevole
Nervesa 20/01
Union Gaia 18.00
Pulcini 2007





Pulcini 2008





Pulcini 2009




Primi Calci 2010




Piccoli Amici 2011/2012




ULTIMA GIORNATA

Prima Squadra
Borgoricco 2
Nervesa 0
Juniores Elite
Nervesa 1
Careni Pievigina 2
Allievi Elite
Nervesa 0
Belluno 4
Allievi Sper. 2002
Liventina

0

Nervesa 1
Giovanissimi Elite
Nervesa 1

Rosà

0
Giovanissimi 2004




Info Segreteria

La segreteria è aperta:

DAL LUNEDI' AL VENERDI'

Dalle 15.30 alle 20.30

per sicurezza telefonare:

Ufficio: tel.:0422-779858

Fax 0422-1832942

RESP. SETT. GIOVANILE:

Schiavon Maurizio 347-3179790

UFFICIO E RESP. VISITE:

Marcon Mauro 347-5062928

SEGRETARIO:

Lorenzon Andrea 338-8517795

mail:

segreteria.fcnervesa@gmail.com

CAMPI DI GIOCO:

NERVESA: Via Zompini

CAMALO': Via Povegliano

BAVARIA: Via Degli Alpini

GIAVERA: Via Della Stazione

SPONSOR

Contatore Visite

3794412 Visitatori