Fc Nervesa

Sabato, Maggio 26, 2018

> NEWS IMPORTANTI

FOTO HOME

No images
Venerdì 07 Luglio 2017 08:40

ESORDIENTI 2006

ROSA:
Andrei Sergiu 2006
Bortolan Mattia 2006
Cavasin Simone 2006
Da Lozzo Enrico 2006
Diliso Andrea 2006
Durigan Francesco 2006
Faganello Giacomo 2006
Foltran Stefano 2006
Gligor Ivan 2006
Lauro Giovanni 2006
Martini Filippo 2006
Mattucci Federico 2006
Mattiuzzo Christian 2006
Nervo Edoardo 2006
Rodighero Lorenzo 2006
Sordi Riccardo 2006
Vanzella Leonardo 2006
Zanatta Giovanni 2006
STAFF:
Saccon Gianluca Allenatore
Manzato Paolo Allenatore Portieri
Dall'Armellina Simone Preparatore Atletico/Coordinativo
GIRONE B
Loria
Casale
Condor TV
Fulgor Trevignano
Giorgione
Nervesa
Union QDP
Zero Branco
Villorba
1^ GIORNATA 07/10/2017
Loria - Giorgione
Nervesa - Condor TV
Union QDP - Fulgor Trevignano
Villorba - Casale
Riposa: Zero Branco
2^ GIORNATA 14/10/2017
Casale - Zero Branco
Condor TV - Villorba
Fulgor Trevignano - Loria
Giorgione - Nervesa
Riposa: Union QDP
3^ GIORNATA 21/10/2017
Loria - Union QDP
Nervesa - Fulgor Trevignano
Villorba - Giorgione
Zero Branco - Condor TV
Riposa: Casale
4^ GIORNATA 28/10/2017
Condor TV - Casale
Fulgor Trevignano - Villorba
Giorgione - Zero Branco
Union QDP - Nervesa
Riposa: Loria
5^ GIORNATA 04/11/2017
Casale - Giorgione
Nervesa - Loria
Villorba - Union QDP
Zero Branco - Fulgor Trevignano
Riposa: Condor TV
6^ GIORNATA 11/11/2017
Loria - Villorba
Fulgor Trevignano - Casale
Giorgione - Condor TV
Union QDP - Zero Branco
Riposa: Nervesa
7^ GIORNATA 18/11/2017
Casale - Union QDP
Condor TV - Fulgor Trev.
Villorba - Nervesa
Zero Branco - Loria
Riposa: Giorgione
8^ GIORNATA 25/11/2017
Loria - Casale
Fulgor Trevignano - Giorgione
Nervesa - Zero Branco
Union QDP - Condor TV
Riposa: Villorba
9^ GIORNATA 02/12/2017
Casale - Nervesa
Condor TV - Loria
Giorigone - Union QDP
Zero Branco - Villorba
Riposa: Fulgor Trevignano
Ultima modifica Martedì 28 Novembre 2017 08:27

SCUOLA CALCIO QUALIFICATA

PROSSIMA GIORNATA

Prima Squadra
Campionato
Nervesa 21/01
San Donà 14.30
Juniores Elite
Campionato
Liapiave 20/01
Nervesa 15.00
Allievi Elite
Campionato
Vittorio Falmec 21/01
Nervesa 10.30
Allievi Sper. 2002
Campionato
Campodarsego 21/01
Nervesa

10.30

Giovanissimi Elite
Campionato
Belluno 21/01
Nervesa 10.30
Giovanissimi 2004
Campionato
Nervesa 21/01
Giorgione 10.15
Esordienti 2005
Triangolare FIGC
Nervesa 20/01
Vittorio Falmec 15.00
Vazzola
Esordienti 2006
Amichevole
Nervesa 20/01
Union Gaia 18.00
Pulcini 2007





Pulcini 2008





Pulcini 2009




Primi Calci 2010




Piccoli Amici 2011/2012




ULTIMA GIORNATA

Prima Squadra
Borgoricco 2
Nervesa 0
Juniores Elite
Nervesa 1
Careni Pievigina 2
Allievi Elite
Nervesa 0
Belluno 4
Allievi Sper. 2002
Liventina

0

Nervesa 1
Giovanissimi Elite
Nervesa 1

Rosà

0
Giovanissimi 2004




Info Segreteria

La segreteria è aperta:

DAL LUNEDI' AL VENERDI'

Dalle 15.30 alle 20.30

per sicurezza telefonare:

Ufficio: tel.:0422-779858

Fax 0422-1832942

RESP. SETT. GIOVANILE:

Schiavon Maurizio 347-3179790

UFFICIO E RESP. VISITE:

Marcon Mauro 347-5062928

SEGRETARIO:

Lorenzon Andrea 338-8517795

mail:

segreteria.fcnervesa@gmail.com

CAMPI DI GIOCO:

NERVESA: Via Zompini

CAMALO': Via Povegliano

BAVARIA: Via Degli Alpini

GIAVERA: Via Della Stazione

SPONSOR

Contatore Visite

3794409 Visitatori