Fc Nervesa

Sabato, Maggio 26, 2018

> NEWS IMPORTANTI

FOTO HOME

No images
Mercoledì 26 Aprile 2017 12:39

11° TORNEO DEI 2 COMUNI - PULCINI 2006

Scritto da  administrator
Valuta questo articolo
(0 Voti)
FASE A GIRONI
GIRONE GIALLO


Nervesa Bianco

Parè

Union Feltre

Union Vi.Po.
Prata Falchi

DATA ORA CAMPO PARTITA RISULTATO
24/04/17 18.00 Nervesa Principale Nervesa Bianco - Parè 1 - 2
25/04/17 10.30 Nervesa Principale Union Feltre - Union Vi.Po. 4 - 3
01/05/17 17.30 Nervesa Principale Prata Falchi - Nervesa Bianco 3 - 4
04/05/17 18.30 Nervesa Principale Union Vi.Po. - Prata Falchi 0 - 1
11/05/17 18.00 Nervesa Principale Parè - Union Vi.Po. 0 - 5
13/05/17 17.00 Nervesa Sintetico Union Feltre - Nervesa Bianco 4 - 0
18/05/17 17.30 Nervesa Principale Nervesa Bianco - Union Vi.Po. 3 - 3
20/05/17 15.00 Nervesa Sintetico Prata Falchi - Parè 2 - 1
20/05/17 17.00 Nervesa Principale Parè - Union Feltre 0 - 6
20/05/17 18.00 Nervesa Sintetico Union Feltre - Prata Falchi 7 - 1
Classifica Girone Giallo

1. Union Feltre
2. Prata Falchi
3. Union Vi.Po.
4. Nervesa Bianco
5. Parè
GIRONE ROSSO

Nervesa Blu

Indomita

Arcade
Vedelago

Pordenone
DATA ORA CAMPO PARTITA RISULTATO
24/04/17 17.00

Nervesa Principale

Arcade - Vedelago 2 - 15
25/04/17 9.30 Nervesa Principale Nervesa Blu - Indomita 2 - 1
27/04/17 18.00 Nervesa Principale Pordenone - Nervesa Blu 2 - 0
02/05/17 18.00 Nervesa Principale Indomita - Arcade 3 - 1
08/05/17 18.00 Nervesa Principale Vedelago - Pordenone 3 - 3
13/05/17 16.00 Nervesa Sintetico Indomita - Vedelago 2 - 3
13/05/17 16.00 Nervesa Principale Arcade - Nervesa Blu 0 - 21
16/05/17 17.00 Nervesa Principale Pordenone - Indomita 4 - 0
20/05/17 15.30 Nervesa Principale Nervesa Blu - Vedelago 5 - 2
20/05/17 19.00 Nervesa Sintetico Arcade - Pordenone 0 - 17
Classifica Girone Rosso

1. Pordenone
2. Nervesa Blu
3. Vedelago

4. Indomita

5. Arcade
FASE FINALE
DATA ORA CAMPO PARTITA RISULTATO
QUARTI DI FINALE
25/05/17 17.00 Nervesa Principale Nervesa Blu - Union Vi.Po. 3 - 1
26/05/17 17.30 Nervesa Sintetico Pordenone - Nervesa Bianco 7 - 0
26/05/17 19.00 Nervesa Principale Union Feltre - Indomita 0 - 1
27/05/17 18.00 Nervesa Principale Prata Falchi - Vedelago 1 - 7
SEMIFINALI
29/05/17 18.00 Nervesa Principale Pordenone - Vedelago 4 - 2
31/05/17 18.00 Nervesa Principale Indomita - Nervesa Blu 2 - 6
FINALE 3° POSTO
02/06/17 18.30

Nervesa Sintetico

Indomita - Vedelago 1 - 5
FINALE 1° POSTO
02/06/17 18.00 Nervesa Principale Nervesa Blu - Pordenone 0 - 3

Ultima modifica Lunedì 05 Giugno 2017 08:41

119 Commenti

Lascia un commento

Make sure you enter the (*) required information where indicated.
Basic HTML code is allowed.

SCUOLA CALCIO QUALIFICATA

PROSSIMA GIORNATA

Prima Squadra
Campionato
Nervesa 21/01
San Donà 14.30
Juniores Elite
Campionato
Liapiave 20/01
Nervesa 15.00
Allievi Elite
Campionato
Vittorio Falmec 21/01
Nervesa 10.30
Allievi Sper. 2002
Campionato
Campodarsego 21/01
Nervesa

10.30

Giovanissimi Elite
Campionato
Belluno 21/01
Nervesa 10.30
Giovanissimi 2004
Campionato
Nervesa 21/01
Giorgione 10.15
Esordienti 2005
Triangolare FIGC
Nervesa 20/01
Vittorio Falmec 15.00
Vazzola
Esordienti 2006
Amichevole
Nervesa 20/01
Union Gaia 18.00
Pulcini 2007





Pulcini 2008





Pulcini 2009




Primi Calci 2010




Piccoli Amici 2011/2012




ULTIMA GIORNATA

Prima Squadra
Borgoricco 2
Nervesa 0
Juniores Elite
Nervesa 1
Careni Pievigina 2
Allievi Elite
Nervesa 0
Belluno 4
Allievi Sper. 2002
Liventina

0

Nervesa 1
Giovanissimi Elite
Nervesa 1

Rosà

0
Giovanissimi 2004




Info Segreteria

La segreteria è aperta:

DAL LUNEDI' AL VENERDI'

Dalle 15.30 alle 20.30

per sicurezza telefonare:

Ufficio: tel.:0422-779858

Fax 0422-1832942

RESP. SETT. GIOVANILE:

Schiavon Maurizio 347-3179790

UFFICIO E RESP. VISITE:

Marcon Mauro 347-5062928

SEGRETARIO:

Lorenzon Andrea 338-8517795

mail:

segreteria.fcnervesa@gmail.com

CAMPI DI GIOCO:

NERVESA: Via Zompini

CAMALO': Via Povegliano

BAVARIA: Via Degli Alpini

GIAVERA: Via Della Stazione

SPONSOR

Contatore Visite

3794403 Visitatori