Fc Nervesa

Sabato, Maggio 26, 2018

> NEWS IMPORTANTI

FOTO HOME

No images
Martedì 13 Ottobre 2015 15:05

STAGIONE 2014/2015

ORGANIGRAMMA SOCIETARIO

Denominazione: F.C. NERVESA S.S.D.aR.L.

Presidente: Sandri Luigi

Vice Presidenti: Gastaldo Aldo, Pizzaia Tiziana

Direttori Sportivi: Davanzo Gianni, Moretto Stefano

Responsabile Settore Giovanile e Attività di Base: Michielin Luigino

Segretari: Marcon Mauro, Lorenzon Andrea

Addetto Stampa e Media: Coghetto Andrea

Custode: Calza Giovanni

Pulministi: Barro Ugo, Callegari Carmelo, Rasera Franco, Lorenzetto Piero, De Nardi Flavio, Zamai Enrico, Schiavetto Bruno

Fisioterapista: Rosset Stefano

 

PRIMA SQUADRA:

Campionato di Eccellenza Veneto Girone B

Risultati:

1 - 0
Nervesa - Union San Giorgio Sedico
0 - 0

0 - 3
Opitergina - Nervesa
0 - 1

4 - 0
Nervesa - Union Quinto
6 - 0

1 - 1
Liventina Gorghense- Nervesa
3 - 0

1 - 0
Nervesa - Union QDP
2 - 0

1 - 2
Vigontina - Nervesa
2 - 1

2 - 0
Nervesa - Istrana
2 - 1

2 - 2
Treviso - Nervesa
3 - 3

1 - 1
Nervesa - Mestrina
1 - 0

0 - 1
Feltrese Prealpi - Nervesa
1 - 1

0 - 3
Nervesa - Liapiave
1 - 1

1 - 2
Laguna di Venezia - Nervesa
1 - 4

3 - 0
Nervesa - Vittorio Falmec
1 - 1

1 - 2
Nervesa - Passarella 93
2 - 2

0 - 0
Calvi Noale - Nervesa
4 - 1





Classifica finale:

1.
Calvi Noale
70
2.
Liapiave
55
3.
NERVESA
55
4.
Liventina Gorghense
52
5.
Union San Giorgio Sedico
48
6.
Vittorio Falmec
45
7.
Mestrina
42
8.
Treviso
41
9.
Istrana
39
10.
Vigontina
39
11.
Passarella 93
39
12
Feltrese Prealpi
38
13.
Union QDP
37
14.
Opitergina
33
15.
Laguna di Venezia
17
16.
Union Quinto
4






Play-Off

1° turno: Nervesa - Liventina Gorghense 0 - 1

2° turno: Liapiave - Liventina Gorghense 0 - 1

3° turno: Liventina Gorghense - Darfo Boario 1-0, 0-1 (4-3 d.c.r.)

4° turno: Varesina - Liventina Gorghense 3 - 3, 5 - 2

 

Play-Out

Union QDP - Opitergina 1 - 0


Promosse in Serie D: Calvi Noale, Liventina Gorghense (dopo ripescaggio)

Retrocesse in Promozione: Union Quinto, Laguna di Venezia, Opitergina

 

Rosa

Portieri: Filippetto Mattia, Scangiuzzi Claudio, Andreatta Stefano

Difensori: Scomparin Matteo, Russo Andrea, Fantin Valerio, Salvadori Daniele, Stocco Simone (da dicembre), Nicoletto Rudy, Baseggio Sebastiano

Centrocampisti: Fuser Alessandro, Dal Maso Saverio, Moretti Marco, Haruna Jamel, Sandri Christian, Sambugaro Giampetro

Attaccanti: Zanatta Massimo, Visentin Matteo, Buranello Davide, De Tuoni Federico, Furlanetto Giovanni

Allenatore: Andretta Stefano

Vice allenatore: Gheller Riccardo

Preparatore portieri: Barbon Roberto

Accompagnatori: Darsie Moreno, Bortoletti Claudio, Bon Zanardo Francesco, Rossetto Pierangelo

 

JUNIORES:

Campionato Elite Veneto Girone B

Risultati:

0 - 2
Nervesa - Campodarsego
1 - 1

2 - 1
Mestrina - Nervesa
1 - 3

6 - 1
Nervesa - Laguna di Venezia
2 - 0

1 - 2
Vigontina- Nervesa
1 - 2

1 - 2
Nervesa - Piovese
1 - 0

1 - 0
Union QDP - Nervesa
0 - 0

2 - 0
Nervesa - Vedelago
1 - 0

1 - 1
Opitergina - Nervesa
0 - 3

3 - 1
Nervesa - Favaro Marcon
0 - 2

2 - 0
Cornuda Crocetta - Nervesa
0 - 2

0 - 0
Nervesa - Liventina Gorghense
0 - 2

1 - 0
Vittorio Falmec - Nervesa
2 - 3

0 - 3
Nervesa - Saonara Villatora
2 - 0

3 - 0
Dolo - Nervesa
0 - 0

3 - 3
Nervesa - Feltrese
2 - 1

1 - 0 Liapiave - Nervesa 1 - 0




Classifica finale:

1.
Liventina Gorghense
73
2.
Vigontina
67
3.
Liapiave
64
4.
Feltrese Prealpi
58
5.
Union QDP
49
6.
NERVESA
45
7.
Favaro Marcon
42
8.
Saonara Villatora
42
9.
Vedelago
41
10.
Vittorio Falmec
41
11.
Cornuda Crocetta
40
12
Dolo
38
13.
Opitergina
37
14.
Campodarsego
35
15.
Piovese
34
16.
Laguna di Venezia
30
17. Mestrina 20






 

Promossa alla fase nazionale: Liventina Gorghense

Retrocesse al Regionale: Mestrina, Laguna di Venezia, Piovese

 

Rosa

Portieri: Filippetto Mattia, Scangiuzzi Claudio, Andreatta Stefano, Zuliani Davide, Bouharid Ayoub

Difensori: Russo Andrea, Baseggio Sebastiano, Trentin Fabio, Calesso Mattia, Darsie Gianluca, Cremonese Matteo

Centrocampisti: Zago Matteo, Xamo Endri, Pam, Gobbo Alessio

Attaccanti: Kharbouch Ayoub, Guerra Daniel

Allenatore: Fantinel Gianpietro

Preparatore portieri: Barbon Roberto

Accompagnatori: Coghetto Andrea, Rasera Franco

 

ALLIEVI:

Campionato Regionale Veneto Girone D

Risultati:

1 - 1
Cavarzano Oltrardo - Nervesa
2 - 2

0 - 0
Nervesa - Opitergina
1 - 2

2 - 3
Prodeco Montello - Nervesa
5 - 5

1 - 1
Nervesa - Galliera
3 - 0

1 - 0
Fulgor Trevignano - Nervesa
4 - 2

0 - 2
Nervesa - Vedelago
1 - 3

1 - 1
Football Valbrenta - Nervesa
1 - 2

2 - 1
Nervesa - Feltrese Prealpi
1 - 1

1 - 5
Cadore 1919 - Nervesa
0 - 2

7 - 2
Nervesa - Rossano
2 - 0

2 - 0
Cornuda Crocetta - Nervesa
1 - 1

0 - 0
Nervesa - Union QDP
0 - 2

1 - 2
Godigese - Nervesa
0 - 0





Classifica finale:

1.
Vedelago
73
2.
Cavarzano Oltrardo
52
3.
Union QDP
48
4.
Fulgor Trevignano
47
5.
Feltrese Prealpi
43
6.
Cornuda Crocetta
40
7.
Nervesa
39
8.
Galliera
33
9.
Opitergina
25
10.
Football Valbrenta
24
11.
Godigese
24
12
Rossano
24
13.
Cadore 1919
22
14.
Prodeco Montello
13






 

Promossa in Elite: Vedelago

Retrocesse al Regionale: Prodeco Montello, Cadore 1919

 

Rosa

Portieri: Bordignon Alberto (da marzo), Florian Devid, Zuliani Davide

Difensori: Zanatta Giulio, Bonotto Alberto, Zorzi, Benvissuto, Barro Alessio

Centrocampisti: Cattelan, Calesso Tommaso, Guizzo,

Attaccanti: Kharbouch Ayoub, Guerra Daniel

Allenatore: Fantinel Gianpietro

Preparatore portieri: Barbon Roberto

Accompagnatori: Coghetto Andrea, Rasera Franco

Ultima modifica Venerdì 16 Ottobre 2015 10:56
Altro in questa categoria: « EE STAGIONE 2015/2016 »

SCUOLA CALCIO QUALIFICATA

PROSSIMA GIORNATA

Prima Squadra
Campionato
Nervesa 21/01
San Donà 14.30
Juniores Elite
Campionato
Liapiave 20/01
Nervesa 15.00
Allievi Elite
Campionato
Vittorio Falmec 21/01
Nervesa 10.30
Allievi Sper. 2002
Campionato
Campodarsego 21/01
Nervesa

10.30

Giovanissimi Elite
Campionato
Belluno 21/01
Nervesa 10.30
Giovanissimi 2004
Campionato
Nervesa 21/01
Giorgione 10.15
Esordienti 2005
Triangolare FIGC
Nervesa 20/01
Vittorio Falmec 15.00
Vazzola
Esordienti 2006
Amichevole
Nervesa 20/01
Union Gaia 18.00
Pulcini 2007





Pulcini 2008





Pulcini 2009




Primi Calci 2010




Piccoli Amici 2011/2012




ULTIMA GIORNATA

Prima Squadra
Borgoricco 2
Nervesa 0
Juniores Elite
Nervesa 1
Careni Pievigina 2
Allievi Elite
Nervesa 0
Belluno 4
Allievi Sper. 2002
Liventina

0

Nervesa 1
Giovanissimi Elite
Nervesa 1

Rosà

0
Giovanissimi 2004




Info Segreteria

La segreteria è aperta:

DAL LUNEDI' AL VENERDI'

Dalle 15.30 alle 20.30

per sicurezza telefonare:

Ufficio: tel.:0422-779858

Fax 0422-1832942

RESP. SETT. GIOVANILE:

Schiavon Maurizio 347-3179790

UFFICIO E RESP. VISITE:

Marcon Mauro 347-5062928

SEGRETARIO:

Lorenzon Andrea 338-8517795

mail:

segreteria.fcnervesa@gmail.com

CAMPI DI GIOCO:

NERVESA: Via Zompini

CAMALO': Via Povegliano

BAVARIA: Via Degli Alpini

GIAVERA: Via Della Stazione

SPONSOR

Contatore Visite

3794405 Visitatori